Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Китайский мальчик прибыл в 1987 год из Древнего Китая. Почему этот случай считают наиболее достоверным?


Рекомендуемые сообщения

Феномен путешествия во времени очень интересен. В истории подобных случаев был не один десяток. Каждый из них индивидуален и имеет свои детали. На мой скромный взгляд, наиболее необычным является эпизод, широко описанный в китайских СМИ 1987-го года.

По улицам Гонконга бродил мальчик лет 7-8. Он озирался по сторонам и закрывал уши от шума. Одет малыш был в старинные одежды, характерные для 1-2 тысячелетия до нашей эры. Когда к нему обратились неравнодушные жители, то мальчик отвечал на странном варианте китайского языка. Лишь специалисты смогли понять его – это был древнекитайский диалект.

image.thumb.png.3bb6bee143bc90dc16f701db84241ed6.png

Ребёнка звали Юнг Ли Ченг. Когда у него спросили о родителях, то он заявил, что его мать работает на рисовых плантациях, но выяснилось, что на этих местах давно стоит город и никаких плантаций уже нет несколько веков. Мальчика проверяли врачи, главным образом, психиатры и психологи. Не выявив никаких проблем со здоровьем, к словам Ченга прислушались.

Историки взяли фрагмент одежды мальчика и провели анализ. Оказалось, что одеянию действительно несколько тысяч лет. Юнг Ли Ченг рассказывал много интересных подробностей из жизни древних китайцев и японцев. Была созвана конференция ведущих историков Китая и перед ними выступил ребёнок. Доклад малыша и многочисленные вещи, о которых знали даже не все специалисты, окончательно убедили учёных.

Инг Инг Шао, профессор-историк из Пекинского университета, настолько проникся рассказом малыша, что приютил его у себя и стал искать в архивах хоть какую-то информацию о Ченге. Спустя тринадцать лет поисков и кропотливой работы, в руках Шао оказался документ, в котором упоминалась пропажа ребёнка с точно таким же именем. К тому моменту мальчик бесследно исчез в 1998 году, а историк продолжал поиски сведений, считая, что тот вернулся в своё время.

image.thumb.png.22f2d22cd0e4533625642a0661aacb5c.png

Кроме сообщения о пропаже, сохранилась и удивительная запись, которая гласила, будто Юнг Ли Ченг вернулся к своим родителям. Правда, участь у него оказалась незавидной. Он в восторге рассказывал об огромных домах, гремящих разноцветных автомобилях и летающих железных птицах и змеях. Кроме этого, речь ребёнка наполнилась неизвестными словами. Лекари того времени посчитали, что в малыша вселились демоны и свели его с ума. В течение трёх недель его тщетно пытались вылечить, после чего он скончался.

Профессор Инг Инг Шао в 2004 году выступил на конференции, посвящённой перемещениям во времени. Он ссылался на инцидент с Юнг Ли Ченгом, указывая на все свидетельства. Физики высмеяли доклад историка, но в наши дни многие из физиков-теоретиков считают, что перемещения из прошлого в настоящее и наоборот, возможны. Правда, пока только в теории. На практике известны лишь единичные случаи.

А что по этому поводу думаете вы?

автор: BIOсфератум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю!))) Не в то, что человек мог перенестись во времени, а именно в эту историю.

Во-первых, где именно сохранилась такая подробная информация времен до н.э.? Ну а во-вторых, я тут мучаюсь в поисках родных крестьян 1800гг.. А в этой истории работники на рисовых плантациях… явно не богачи) а у крестьян и фамилий-то не было…)) Никто не будет описывать пропажу крестьянского ребенка. Может я не права, я не историк и не знаток того периода… Но ощущения такие)

4 часа назад, Ягунья Лесная сказал:

Кроме сообщения о пропаже, сохранилась и удивительная запись, которая гласила, будто Юнг Ли Ченг вернулся к своим родителям. Правда, участь у него оказалась незавидной. Он в восторге рассказывал об огромных домах, гремящих разноцветных автомобилях и летающих железных птицах и змеях. Кроме этого, речь ребёнка наполнилась неизвестными словами. Лекари того времени посчитали, что в малыша вселились демоны и свели его с ума. В течение трёх недель его тщетно пытались вылечить, после чего он скончался.

Вот они это серьезно? За 1-2 тыс. до н.э.?!  А описано как в газете «Комсомольская правда». Ну бред же))

А вот о переносах временных я промолчу. Со мной в лесу случались странности. Более того, я знаю место, где меня проведут по лесу ровно за то время , которое я просила или именно с той целью, которую задала. Эти моменты и некоторые подобные мы обсуждали с Яромиром. Он тогда рассказал, что ранее были умельцы, способные управлять пространственными тропами. Сейчас, к сожалению, эти знания утеряны. Восстанавливать придется самим… по крупицам, путём проб и ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю, такой разрыв во времени, это должна быть такая временная складка....

Я видела временную складку , человека идущего и щуршащего осенней листвой, я не знаю, что бы произошло если бы я туда ступила и портал закрылся, но то что есть какие то другие измерения, это точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аней. Но "коридоры времени" существуют. На том же Валааме множество людей испытывали на себе временские аномалии . Когда по ощущениям прошло несколько часов, а человек выпадал из реальности на несколько дней. Сама раз гуляя там по лесу думала, что минут 20 чернику собирала, а прошло часа 3.(я не любила тогда собирать ягоды, так увлечь меня это дело не могло, да и улов соответствовал максимум, получасу) 

Не удивлюсь, что такие коридоры могут быть глубже и мощнее. И, мне кажется, чтобы попасть в него и пройти, надо быть в исс, причём каком то очень специфический состоянии сознания, чтобы пройти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Жанна сказал:

Но "коридоры времени" существуют. 

Существуют! Я правда еще не изучила для себя этот момент… потому и написала, что промолчу)) Был случай, но я не уверена, что временной… Пространственные нагляднее)

А состояние, в котором можно пройти - глубокое погружение в себя. Бывают подобные легкие, когда задумаешься… А бывают глубже. В таком состоянии много что с человеком аномального произойти может.

Мама рассказывала, как входила в метро, приготовила жетончик. Вот так задумалась глубоко и… очнулась уже на выходе. Руку разжала, а там жетончик так и лежит. Как прошла через турникеты, через дежурных в метро…? А ведь скорее всего в голове четко стояла исходная точка и то, куда надо добраться.

Подобного больше с ней не случалось, потерями памяти и ориентации в пространстве и времени не страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.