Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Правила

Правила пользования форумом

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.

1.2. Форум является открытым, стать пользователем форума может любой пользователь сети интернет.

1.3. Все сообщения, размещаемые на форуме, отражают исключительно мнение их авторов, администрация форума не несет ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации.

1.4. Все пользователи находятся на равном уровне, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации.

1.5. Правила форума могут быть изменены администрацией данного ресурса в одностороннем порядке без предварительного уведомления пользователей.

2. РЕГИСТРАЦИЯ НОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

2.1. Для регистрации на форуме необходимо заполнить регистрационную анкету.

2.2. Регистрация пользователя подтверждает его согласие с неукоснительным выполнением данных Правил.

2.3. Регистрируясь на нашем форуме, Вы, тем самым, подтверждаете следующее:
• Вы несете личную ответственность за сохранение в тайне и использование (в том числе несанкционированное) своих идентификационных параметров (никнейм и пароль);
• Вы полностью осознаете, что форум может содержать информацию, ориентированную только на взрослую аудиторию;
• Вы несете полную ответственность за любое использование материалов, размещенных Вами на форуме, и никакое иное физическое или юридическое лицо такой ответственности не несет;
• Вы не будете использовать материалы, представленные на этом форуме, в том случае, если использование таких материалов запрещено действующим местным, государственным или международным законодательством;
• Ваше участие в данном форуме не является запрещенным в вашей стране.

2.4. При регистрации на форуме пользователь указывает действующий адрес своей электронной почты, на который будет выслано письмо с дальнейшими инструкциями.

2.5. Если после регистрации на форуме Вы не получили письма с подтверждением регистрации, обратитесь за помощью к Администрации форума.

2.6. Выбор никнейма является исключительным правом пользователя форума, однако в качестве никнейма запрещается использовать:
• бессмысленный набор букв или цифр;
• нецензурные слова, выражения (на любом языке), созвучные им выражения или слова/выражения, которые могут быть восприняты как нецензурные;
• адреса электронной почты;
• названия организаций или официальных лиц при условии, что пользователь не имеет официально подтвержденных полномочий представлять интересы данных организаций или официальных лиц;
• адреса веб-сайтов (вне зависимости от направленности их деятельности).

2.7. Категорически запрещается регистрация одного пользователя под двумя или более никнеймами. В случае нарушения этого правила все учетные записи пользователя блокируются. Учетная запись пользователя, не разместившего ни одного сообщения на форуме в течение 6-ти месяцев, удаляется без предварительного уведомления, а никнейм освобождается для регистрации другого пользователя.

2.8. Смена или изменение никнейма после регистрации возможна путем обращения к администраторам форума.

2.9 Первые 3 сообщения нового пользователя премодерируются, у них так же отключена возможность личных сообщений. Это делается для того чтобы избежать несанкционированной рекламы, СПАМа и прочих умышленных нарушений Правил форума

2.9.1 Новые пользователи не могут: Отправлять и получать личные сообщения, удалять свои темы, загружать вложения в сообщения, голосовать.


3. АДМИНИСТРАЦИЯ И МОДЕРАТОРЫ ФОРУМА. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА

3.1. Администраторы – владельцы ресурса, к которым апеллируют в случае недопонимания между модератором и пользователем.

3.2. Модераторы - пользователи (или группы пользователей), контролирующие соблюдение Правил форума.

3.3. Модераторы назначаются администрацией форума из числа пользователей форума, зона/уровень их ответственности также определяется администрацией форума.

3.4. Модераторы не несут ответственности за форму и содержание конкретных сообщений, за исключением собственных.

3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

3.6. Из всех возможных санкций за нарушение пользователем настоящих Правил, модератор имеет право выбрать любую на своё усмотрение.

3.7. Даже в случае отсутствия формальных нарушений правил, к пользователю могут быть применены административные санкции, если он, по мнению модераторов, дестабилизирует обстановку на форуме.

3.8. Степень виновности того или иного пользователя в нарушении правил определяется модераторами.

3.9. Модераторы имеют преимущественное право трактовать пункты Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

3.10. Модератор самостоятельно принимает решение в спорной ситуации. Его решение не обсуждается, однако в случае несогласия с ним данное решение может быть обжаловано пользователем у администрации путем направления администратору письменного обращения.

3.11. Хотя модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Поэтому мы будем благодарны, если зарегистрированные пользователи примут участие в процессе модерирования путем использования кнопки «Пожаловаться», расположенной в нижней части каждого сообщения.

3.12. Если, на ваш взгляд, какое-либо сообщение нарушает любое из Правил форума, следует также воспользоваться кнопкой «Пожаловаться». При этом желательно указать, кем и какое правило было нарушено и/или что надлежит модератору сделать с данным сообщением/темой (удалить, переместить и т.д.).

3.13. Информация, переданная в сообщении модератору, является служебной и не разглашается другим пользователям.

3.14. Правовая система форума не является прецедентной. Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке с учетом всех фактов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к инкриминируемому нарушению.

3.15. Администрация форума правомочна выдерживать нейтралитет в части оценки и принятия решений в отношении возможных нарушений в том случае, если вызвавшее такие потенциальные нарушения явление носит неоднозначный характер.

3.16. Администрация форума правомочна отказаться от рассмотрения определенного случая без объяснения причин.

3.17. Решение о блокировке учетной записи пользователя форума может быть принято модераторами, а об аннулировании учетной записи пользователя форума - только администрацией форума.

3.18. Решение администрации форума по тому или иному вопросу является окончательным и обсуждению не подлежит.

3.19. Письма, адресованные администрации по электронной почте, содержащие грубость и нецензурные выражения в ее адрес, не рассматриваются, а к авторам писем за оскорбления администрации могут быть применены санкции.

3.20. Администрация и модераторы форума оставляют за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии.

3.21. Санкции, применяемые к нарушениям и нарушителям Правил форума:
• Редактирование сообщений, нарушающих правила;
• Вынесение персонального предупреждения путем направления личного сообщения;
• Вынесение публичного предупреждения;
• Повышение рейтинга пользователя (после достижения рейтингом определенного уровня учетная запись пользователя блокируется)
• Временная блокировка доступа на форум (срок устанавливается индивидуально для каждого случая и зависит от тяжести нарушений либо от их количества). Данная санкция может применяться неоднократно;
• Окончательная блокировка доступа пользователя на форум (блокировка учетной записи);
• Аннулирование учетной записи.

4. ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА

4.1. Всем зарегистрированным пользователям присваивается статус, определяемый количеством размещенных в форуме сообщений.

4.2. Текущее количество учитываемых при определении статуса сообщений отображается в профиле пользователя.

4.3. Любой зарегистрированный пользователь форума имеет право публиковать сообщения в любом разделе форума. Предварительная фильтрация сообщений на форуме отсутствует. Исключение составляют новые пользователи, первые три сообщения которых премодерируются, дабы избежать спама.

4.4. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения. При перепечатке информации из средств массовой информации и с других интернет-ресурсов обязательно указание источника (ссылки).

4.5. Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.

4.6. Каждый пользователь имеет право:
• высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
• требовать от других пользователей форума соблюдения правил форума;
• интересоваться позицией и/или опытом других пользователей форума по любым вопросам, если это не нарушает Правил форума;
• публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы;
• публиковать свое настоящее имя, адрес электронной почты и контактные сведения;
• оспаривать действия модераторов, совершаемые против него, обратившись к администрации форума.

4.7. Частная (личная) информация, предоставленная пользователем форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется. Администрация форума сохраняет не доступную публично информацию о пользователях в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающего настоящие правила. Запрещается цитирование личной переписки без согласия автора/авторов.

4.8. Категорически запрещается:

4.8.1. Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).

4.8.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффинированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

4.8.3. Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.

4.8.4. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.

4.8.5. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо пользователей форума.

4.8.6. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

4.8.7. Агрессивное поведение, призыв к хулиганским действиям.

4.8.8. Нарушение или склонение к нарушению действующего законодательства.

4.8.9. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.

4.8.10. Явное или косвенное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.

4.8.11. Пропаганда религиозных сект и обществ, политических партий, попытки оспорить религиозные и политические убеждения оппонента.

4.8.12. Создание тем, обращенных к конкретным пользователям форума (за исключением ситуаций, когда обращение к пользователю путем открытия темы является вынужденной мерой).

4.8.13. Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд).

4.8.14. Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется модераторами для внесения правок и комментариев.

4.8.15. Обсуждение системы безопасности форума, вариантов его взлома.

4.8.16. Размещение любых материалов, которые содержат компьютерные вирусы и/или любой другой машинный код, а также файлы и программы, созданные для нарушения, уничтожения или ограничения функционирования любого компьютерного или программного обеспечения.

4.8.17. Загрузка, публикация, отправка по электронной почте или иным образом любых порнографических фото- или видеоматериалов.


5. СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ. РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ

5.1. Новые темы должны создаваться в соответствующем по тематике разделе форума. Если Вы сомневаетесь, в каком разделе следует открыть тему, Вы всегда можете обратиться за советом к модераторам.

5.2. Если Вы создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), необходимо обратиться к модератору при помощи кнопки «Пожаловаться» под любым сообщением в данной теме.

5.3. Администраторы и модераторы форума имеют право перенести тему, созданную в несоответствующем разделе, в другой раздел без предварительного уведомления автора темы.

5.4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных, без уточнения тематики.

5.5. Прежде чем создать новую тему, пользователю настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, интересующая его тема уже обсуждалась.

5.6. Ко всем темам применяются правила того раздела, в котором тема была создана.

5.7. Запрещается публиковать однотипные темы / сообщения сразу в нескольких разделах / темах форума (cross posting).

5.8. Настоятельно не рекомендуется излишнее цитирование. Используйте функцию «Цитата выделенного текста» / QuoteMe для создания цитат отдельных фраз и предложений. Цитируя чужие сообщения, оставляйте только ту часть, которая требуется для понимания вашего ответа.

5.9. В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

5.10. При размещении на других ресурсах любой информации с сайта ссылка на источник обязательна. Цитирование сообщений форумчан и размещение фотографий на других ресурсах разрешено только с разрешения автора.

5.11. Официальный язык форума - русский. Для общения на других языках существует специальный раздел.

6. РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ

6.1 Реклама на форуме разрешена только при обязательном соблюдении нижеследующих 2х пунктов:

6.1.1 В рекламном объявлении оговорена цена услуг или же приведена ссылка на сайт, где есть полный список цен.

6.1.2 В рекламном объявлении прописана обязательная скидка для пользователей нашего форума. Это может быть кодовое слово, скидочный код для онлайн покупок и т.п. Размер скидки определяется рекламодателем, администрация оставляет за собой право посчитать размер скидки недостаточным, о чем сообщит рекламодателю дополнительно.

6.2 Администрация оставляет за собой право отказывать в размещении рекламы, если по ее мнению реклама не соответствует тематике форума. По остальным вопросам размещения рекламы обращайтесь к админам форума.