Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Исследователь попытался пообщаться с сущностями в аномальной зоне Рязанской области.


Рекомендуемые сообщения

Благодаря тому, что у нашей страны такая огромная территория, в неё входит большое количество аномальных мест. Их точное число никому неизвестно. Но речь идёт о сотнях геопатогенных зон. Некоторые из них общеизвестны, о других знают лишь местные жители и исследователи. Зачастую проявление аномалий невозможно зафиксировать не аппаратуру, но можно ощутить. Конечно, сторонники материального подхода списывают всё на повышенную впечатлительность, но это далеко не всегда так.

Около 10 лет назад мне впервые удалось пообщаться с жителем Рязанской области, который несколько десятилетий изучает аномальную зону «Пьяный лес». Данная местность широко известна в первую очередь благодаря деревьям, чьи стволы имеют странную изогнутую форму. Но мало кто знает, что здесь люди могут ощутить необъяснимые прикосновения, услышать акустические аномалии, увидеть хрономиражи или призрачных сущностей. Известны случаи наблюдения плазмоидов.

image.thumb.png.72bb31e705942ff422d5f2aa1197941a.png

(Аномальная зона Рязанской области.)

Алексей Дунайский ежегодно неоднократно приезжает сюда, чтобы задокументировать свои ощущения. В 90-е и 00-е годы он пытался ставить видеокамеры, фотографировать необъяснимые явления, но бросил эту затею, так как ничего путного не получалось. Снимки – смазанные, чёткости видеоаппаратуры не хватало, чтобы уловить силуэты, единственное, что не подводило, это фиксация звука. Помимо того, что можно уловить человеческим ухом, удавалось записать ряд акустических колебаний вне диапазона распознавания.

Несмотря на это, основные проявления аномалии всё же удаётся прочувствовать, что называется, на своей шкуре. За время многочисленных экспедиций Алексей пережил несколько впечатляющих контактов с сущностями аномальной зоны, но один из них запомнился больше остальных.

Произошло это в 2013 году. Накануне приезда исследователь общался с местными жителями. Они заявили, что в последнее время со стороны леса слышны стенания, которых ранее никто не замечал. Кроме этого фиксировались всполохи красных сферических объектов размером в несколько десятков сантиметров, а в утренних лучах солнца можно было различить человеческие силуэты.

Расположившись в самом центре аномальной зоны, Алексей решил провести там несколько дней и ночей и все свои ощущения записать в дневник, самый лучший способ задокументировать необъяснимое явление – описать его по горячим следам, особенно в те моменты, когда видео и фотоаппаратура бессильны. В первую же ночь исследователь зафиксировал шорох и звуки, очень похожие на ходьбу. При этом прибор, записывающий звуки, тоже выявил акустические аномалии.

Стенаний слышно не было ни в первую, ни во вторую, ни в третью ночь. Зато ощущались прикосновения, а также в какой-то момент мужчину схватила невидимая рука за плечо и ощутимо потрясла. В утренние часы удавалось различить силуэты людей. Причём, призрачные фигуры не передвигались, а проявлялись на доли секунды, едва заметные и снова исчезали, стоя на одном месте. Подобное Алексей заметил несколько раз.

image.thumb.png.0f9022a4e4376179b480f900f62c77b3.png

Самое интересное выяснилось уже дома. При расшифровке аудиозаписей, сделанных высокочувствительным микрофоном, можно было распознать речь на старорусском языке, но на частотах неуловимых человеческим ухом. Сущности перешёптывались, причём, женский голос просил кого-то разбудить мужчину, вероятно, Алексея. Потому что именно в тот момент некто схватил его за плечо. Сопоставление времени и фиксации аномалии совпали на 100%.

Основываясь на этих наблюдениях и совпадениях, Алексей сделал вывод, что сущности обладают разумом. Эти едва заметные силуэты способны мыслить и выражать свои эмоции. Кому они могли принадлежать? Чьи это души, и являлись ли они призраками?

С 2014 по 2020 год мужчина пытался пообщаться с ними. Он задавал различные вопросы и старался записать ответы, но судя по всему, сущности не способны улавливать человеческую речь. По-прежнему акустические приборы фиксировали переговоры между ними, но акцентированных ответов на свои запросы исследователь так и не получил.

автор: BIOсфератум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это место находится на территории Мещёры… Древнее и уникальное историческое и эзотерическое место, захватывающее Московскую, Владимирскую и Рязанскую область. В теме про Велесов зарод я вспомнила место и камень как раз на территории Мещеры со стороны Московской области, не так далеко от места, где живу. А Шиловский «пьяный» или еще называют «танцующий» лес находится на Мещёрской земле со стороны Рязанской области. Там, к слову, недалеко от этого места мои родовые места по Папе) и та деревенька с заброшенным домом и домовым тоже недалеко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка очень показательная! Если кто не может понять, как выглядят лесные духи на фото - вот именно так! Только они тут подсвечены светлой дымкой, на фото эти места вокруг духов будто размыты, а сами духи более четкие и выпуклые немного))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дриада я пока читала статью,ощущение было что это духи людей все же, а не лесные духи( они ведь тоже разные бывают). Хотя не спорю, просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Панночка мы тут как-то беседовали на эту тему))) я рассказывала, как зашла на свою полянку любимую в лесу нашем Лешему угощение положить и духов лесных порадовать заодно, а потом сфотографировала для девчонок свою полянку, показать хотела. А когда смотреть начали - жуть! Духи как раз к кормушки слетелись и кого там только не было))) и природные, и человеческие! Они отличаются… Потом выяснили, что лесные - те, кто обитает в лесу, под присмотром Хозяина леса и Лешего) там и водные могут быть, и человеческие, деревьев духи … 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дриада сказал:

@Панночка мы тут как-то беседовали на эту тему))) я рассказывала, как зашла на свою полянку любимую в лесу нашем Лешему угощение положить и духов лесных порадовать заодно, а потом сфотографировала для девчонок свою полянку, показать хотела. А когда смотреть начали - жуть! Духи как раз к кормушки слетелись и кого там только не было))) и природные, и человеческие! Они отличаются… Потом выяснили, что лесные - те, кто обитает в лесу, под присмотром Хозяина леса и Лешего) там и водные могут быть, и человеческие, деревьев духи … 

А внешне они как отличаются, что можешь сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Панночка сказал:

А внешне они как отличаются, что можешь сказать?

Ну если не по фото, то человеческие духи так и выглядят как люди. При истощении только становятся более блеклыми. А по фото лично я вижу такие физиономии, что ужас))) где черепушки, где как мумии иссохшие, иногда поприличней выглядят))) Может от срока нахождения в лесу зависит - не знаю.

Природные описать не смогу… у них хоть лица и похожи на человеческие, но отличаются… 

Но виделки у всех разные и каждый, возможно, образы духов считывает по-своему… Если честно, вот тут я не сравнивала свои образы с другими…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дриада Как духи людей выглядят всем известно))) интересовали именно лесные))

Из тех лесных, которых я видела,особо не заметила разницы, но у меня и опыта хождения по лесам, мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на фото в этой теме в основном человеческие. Помимо фотошопных))))) внизу на земле есть дух природный и на деревьях несколько вперемешку с человеческими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дриада сказал:

Вот на фото в этой теме в основном человеческие. Помимо фотошопных))))) внизу на земле есть дух природный и на деревьях несколько вперемешку с человеческими

На этих как раз и обратила внимания))) Как то не сложилось впечатление что они природные.поэтому и удивилась/заинтересовалась. У лесных все-таки энергетика( структура) легче,или не знаю как еще сказать. Они то по сути хтонические,только мелкие( или крупные, потом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Панночка сказал:

@Дриада Как духи людей выглядят всем известно))) интересовали именно лесные))

Из тех лесных, которых я видела,особо не заметила разницы, но у меня и опыта хождения по лесам, мало.

Аааа, ну так дух человеческий он и на кладбище, и в лесу, и в деревнях/городах одинаковые) Просто место привязки разное. 

1 минуту назад, Панночка сказал:

У лесных все-таки энергетика( структура) легче,или не знаю как еще сказать. Они то по сути хтонические,только мелкие( или крупные, потом)

Дааа, они приятней) хотя и не такие общительные как человеческие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дриада сказал:

Аааа, ну так дух человеческий он и на кладбище, и в лесу, и в деревнях/городах одинаковые) Просто место привязки разное. 

ты мне зубы не заговаривай, я ж не вчера родилась :classic_laugh:Фотки природных есть? Покажи хоть:air_kiss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дриада сказал:

Дааа, они приятней) хотя и не такие общительные как человеческие)))

Я живу в таком месте где лесные без общения чахнут. Никто тут не колдует....та что там не колдует,даже просто в посадки не ходит погулять...темные люди короче. ( это именно не лес,а посадка). И вот эти малыши очень даже общительные,прям ждут когда приду:classic_laugh:

2 минуты назад, Дриада сказал:

Поискать в компе надо… или по весне свеженькие сделаю) Сейчас лес спит, не буду тревожить…

Договорились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Панночка сказал:

Я живу в таком месте где лесные без общения чахнут

Слушай, ну у природных дефицита в энергии нет, они людской не питаются, у них стихийная подпитка…  Если они выходят так активно на связь с людьми, значит с местом проблема или предупредить хотят…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дриада сказал:

Слушай, ну у природных дефицита в энергии нет, они людской не питаются, у них стихийная подпитка…  Если они выходят так активно на связь с людьми, значит с местом проблема или предупредить хотят…

Им наверное скучно просто:classic_laugh: Ну а вообще,твоя мысль интересная....хотя, кроме как мусор прибрать там,они меня больше ничего и не просили и мне из той посадки гораздо больше плюшек чем им. Они мне то местечко покажут для набора земли в цветы/ритуала/эн.набора/скида и тп...то палку для куклы подкинут. Сама не понимала,где они ту же березу берут,если она там не растет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Панночка сказал:

хотя, кроме как мусор прибрать там,они меня больше ничего и не просили и мне из той посадки гораздо больше плюшек чем им.

Всё очень равносильно у вас получается! Тебе мусор убрать не сложно, им веточку нужную или местечко указать.)  Да и духи лесные, как и духи любого другого места ценят и берегут человека, который с ними контактирует и успешно сотрудничает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дриада я особо и не стремилась к контакту, просто с уважением пришла по своим делам. Если мы в гости приходим,мы ж не вваливаемся без спроса в дом,так и тут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дриада сказал:

@Панночка а они и рады, потому что походу другой ведьмы, готовой к общению с ними у них нет)

У них вообще никакой ведьмы нет,выходит. Типа,ладно,хоть кто то зашел:classic_laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Панночка сказал:

У них вообще никакой ведьмы нет,выходит. Типа,ладно,хоть кто то зашел:classic_laugh:

Да тут любой общительным станет, лишь бы установить контакт с активной ведьмой!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.