Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Рекомендуемые сообщения

Вот неожиданно для себя... подсела я, ребята, на томаты! 

Оказывается видов - великое множество! Разнообразие окрасов, вкусовых оттенков, форм листьев и самого растения - впечатляет, хочется перепробовать каждый из сортов!  - Вот с этого и начинается томатомания... первые признаки, так сказать )))

Поэтому ищу единомышленников-томатолюбов для душевных бесед, обмена опытом, и вдохновительных рассказов! Присоединяйтесь!

image.thumb.png.8acc74a2de179a6e74ad8f2dd054bb79.png

 

СОРТА ТОМАТОВ, описанных в этой теме: 

Б - Балконное чудо, Бонсай

О - Оранжевая шапочка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году я продолжала высаживать полюбившиеся мне сорта томатов и попробовала "экзотику". Опишу свои впечатления!)) Но лето у нас в Подмосковье было не показательное... Возможно к каким-то сортам отношение изменится...

(Фото из интернета, приближенные к действительности. Я пока не соберусь никак свою коллекцию оформить)

Моё любимое баловство - комнатные (балконные) сорта. Сажаю их для души, красоты и детской забавы))) Рассада таких томатов очень приятная - крепенькая, низенькая, насыщенного зеленого цвета. За пасынками следить не надо, вырастают чудесными кустиками с яркими, красивыми помидорками-бусинками. Прелесть просто! Конечно таким помидоркам очень нужна подкормка - в горшке "еда" ограничена и почва быстрее истощается. Зато можно по осени перенести в дом и продолжить любование)) Мои знакомые так однажды залюбовались, что дорастили новый урожай к 8 марта!

Балконное чудо - классика жанра. Старый, проверенный сорт. Непривередливый, благодарный, с красными плодами-черри. Этакий трудяга) Вкус томатов тоже привычный нам, классических черри.

image.thumb.png.5c63415d318b7670fc7cceeddc390f0b.png

 

Оранжевая шапочка - эту красотулю очень любят дети! Яркие солнечные черри с приятным, сладковатым вкусом! Очаровательный кустик, неприхотливый и нарядный.

image.thumb.png.612a67eef32039fb87dec4d4483f7d6f.png

 

Бонсай - вот этим томатом я как-то не впечатлилась... Рассада не такая крепенькая, вкус самый обычный, да и урожайность не впечатлила... такой - работяга без напряга. Высаживала его несколько лет - не вдохновил. Семена выбрасывать рука не поднимается, поэтому пока он со мной. До последнего семечка так сказать))) 

Но вот только недавно я увидела заметочку, что этот томат нужно всё же прищипывать, потому как любит тянутся в высоту, а надо бы вширь. Вполне может быть... 

image.thumb.png.12f4988077a5abaec274dbfe672d7301.png

 На следующий год запаслась новыми сортами - наэкспериментируюсь всласть! :classic_love:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошла немного дальше и засолила томаты черри, не так давно достали банку с помидорами, попробавала и поняла, черри не все выходят вкусные при солении, но какой сорт подходит, а какой не подходит для соления, сказать не могу.

В этом году покупая рассаду помидор, что бы разбодяжить свою рассаду покупала "бычье сердце желтое", выросли)))  сам куст высотой до 2,5 метра, а помидоры чуть побольше черри, но очень не похожее на "красное бычье сердце", вот и осталась я в догадках, что за сорт у меня вырос))) на вкус очень вкусные и после засолки они тоже вкусные и аккуратные, удобно кушать.

Искала по интернету близко похожие сорта на тот, что у меня рос летом и нашла только один сорт "Краска F1"

image.thumb.png.d55dc370b8c740229e54b314320321dd.png

Есть еще один сорт 

image.thumb.png.438ac654d55aa4c4f896dc01cb845206.png

Какой был у меня.... не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ягунья Лесная сказал:

Какой был у меня.... не известно.

Пересорт видимо... Юль, ты посмотри по строению кисти. На твоих фото они разные. На первой фотке как лапа, а на второй - длинная как коса))) Вспомни, какие у тебя были?

У меня такой пересорт получился у Садовой жемчужины. Семена покупные, посадила "в ноги" высоким сортам, а они вымахали здоровенные с красными сливками, к слову достаточно вкусными! Семена по-хомячьи собрала и приберегла))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.