Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Калмыри. Кто это?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня под утро во сне мне несколько раз приходило слово КАЛМЫРИ. И не придала бы значения, если бы не четкая фраза с этим словом, от которой я резко проснулась. Это народность или подобное определение, касающееся людей. (Не калмыки! Слово прозвучало чётко) В интернете не встретилось ничего толкового.
Понимаю, что звучит нелепо… но вдруг кому-то встречалось?  Возможно, гласные пишутся чуть иначе… написала, как услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, натолкнет на какую ассоциацию.. В сербском языке есть слово "калемари", люди, которые занимаются прививкой фруктов, калем - привитое плодовое деревце, калемити - прививать. 🤔 

А ещё нашла село Калмань в Юрьево Польском районе 

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жанна благодарю!!!  С прививкой деревьев вряд ли связано… А вот деревня… ты ведь про Владимирскую область? Несколько месяцев назад узнала, что веточка родовая оттуда, а также прадед мой из Заборья близ Юрьев-Полького… К слову, интересная деревенька - посреди леса глухого. Надо будет и Калмань просмотреть! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.