Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Рекомендуемые сообщения

Один из древних философах говорил что, на самом деле, мы не существуем. Он утверждал, что все живое вокруг нас и мы сами, лишь плод «воображения» одного Единственного «Существа» - Сила. По его мнению, вокруг лишь одна пустота и это Единственное «Существо» повсюду и создает то что мы видим, чувствуем, слышим. При этом, он не мог сказать что это «Существо» на самом деле Живое, Оно просто есть и мы существуем лишь благодаря ее усилием удержать наш «след» и «образ», что Оно нас создала. Правда это было единственной гипотезой которую он успел выдвинуть, поскольку из за нее он и погиб, побитым камнями горожан которые никак не могли смирится с такими мыслями философа (жаль вот только не могу вспомнить его имя), но даже на последнем вздохе он сказал что это не настоящее наше измерение (оказывается Галилей не первый какой защитил собственную гипотезу ценой собственной жизни).
Можно конечно сосчитать такое заявление по истине бредовой, но, мое любимое «но». Философ не утверждал что это «Существо» живое, но зато он говорил что Оно повсюду и что Оно нас создала. Даже не вдумываясь, можно смело утверждать что тот философ имел в виду именно наше информационное поле. И если еще покопаться хорошо в историю религий и философии, то Библия и подобные этим заявления философов не едины, мы просто на них не обращаем внимания.
Почему я продолжаю собственно эту тему, спросите вы. Мое внимание упало на слово «образ» и на то что «Существо» лепит все по образу. Не отходя от кассы как говорится, напомню что Божий Дух создал человека тоже «по образу своему», и с чего взялось что тут имелось в виду что мы выглядим именно как выглядит Бог? Ведь как он выглядит, так и непонятно, ведь он появляется только в лучах света и пойди и разберись что да как. У Духа Божьего просто сделался образ, как мы должны выглядеть и…вуаля! Человечество! Тут конечно есть и еще один нюанс. Вспоминая то что Моисей пытался до нас донести что в начале было информационное поле, то есть Божий Дух, и этот Божий Дух создал жизнь на Земле и из Земли, то есть, из физико-химических компонентов. Эту теорию выдвинули В. И. Вернадский и В. Н. Пушкин, правда, по отдельности. В своей книги по парапсихологии, В. Н. Пушкин писал что информационное поле и создала жизнь во Вселенной. Также, согласно Пушкину, каждое живое существо имеет свой образ (это и так понятно, я думаю), свою форму-голограмму которую мы называем душой. Наверное это и имелось в виду в Библейских словах где Бог «создал человека по образу и духу своему». И вот все души, формы-голограммы взаимодействуют между собой, таким образом образуют единое информационное поле Вселенной. Вот вам и Божий Дух, единый, вездесущий, всезнающее Око, Творец всемогущий…)))


image.thumb.png.a7ca0826e745dbb48fc617c8f64aa948.png

Изменено пользователем Светослава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.