Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Маленькая Шишига

Лесной житель
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Маленькая Шишига

  1. Аркан 16. Башня, почему многие видят его лишь с отрицательной стороны.
    У нас он изображён в виде дерева, пораженного молнией. (Дикое и Неизвестное Таро)
    Знаете, я много думала, что же мне напоминает это изображение... И я вспомнила произведение Льва Толстого "Война и Мир", именно тот отрывок, где главный герой встречает на своём пути могучий дуб.

    Дуб в романе «Война и мир» является символом. Л. Н. Толстой с помощью этого образа передал внутренние переживания Андрея Болконского, его состояние на определенный момент. Сравнивая героя с природой, писатель показал то, что чувствовал и переживал персонаж.

    Данный эпизод является лирическим отступлением, позволяющим остановить действие в романе. Для Л. Н. Толстого было важным показать те переживания, которые испытывал князь Андрей в момент душевного кризиса. Разговор с дубом помогает читателю облегчить восприятие того, что происходит в душе Андрея Болконского.
    Именно судьба старого дуба сравнима с жизнью Андрея Болконского. Жизнь для него кончена – так думал главный герой. Для него «весна, и любовь, и счастье» – «глупый и бессмысленный обман».

    Душа героя была, как кора дерева, покрыта «старыми болячками».

    Жизнь князя Андрея не сулила ему счастья. Поэтому он приходит к «успокоительному и безнадежному» выводу: «Пускай молодые вновь поддаются на этот обман, а мы знаем жизнь, – наша жизнь кончена!». Центральный персонаж понимает, что он обязан быть похожим на дуб: он «должен доживать свою жизнь, не делая зла, не тревожась и ничего не желая».

    Однако Л. Н. Толстой показал, что герой был неправ в своих убеждениях, что жизнь его продолжается, несмотря на все трудности и жизненные невзгоды. Писатель, как и при первой встрече с дубом, показывает состояние князя Андрея через его описание: он «весь преображенный, раскинувшись шатром сочной, темной зелени». Андрей Болконский, как дуб, раскрывает себя для радостной и счастливой жизни. Он осознает, что жизнь его не кончена.

    Анализ двух противоположных описаний дуба важен для понимания состояния центрального персонажа в разные периоды жизни.

    Не стоит отчаиваться, если выпала карта "Башня", возможно это новые возможности и перемены к лучшему, стоит лишь только пустить новые побеги.

    IMG_20210220_154341.jpg

    6c788d92547951e0e7ea279285ffb4b9.jpg

    • Великолепно! 3
    • Супер! 2
  2. Хотела поделиться своими размышлениями по поводу 9 аркана "Отшельник" колода Дикое и Неизвестное Таро.
    На первом фото Раф - мой домашний любимец, на втором фото карта Отшельник. И знаете, я не сколько не удивляюсь, что автор выбрала это животное, чтобы показать вам характер карты.
    Предыстория... Раф появился весной у нас, в террариуме на 100 литров, ему тесно, он перестаёт кушать, пытается "прорыть" себе проход, начинает чахнуть, на семейном совете было решение пусть бегает по квартире, но он выбрал себе необычное место обитания - за кухонным гарнитуром, там темно, тепло, и кроме него туда никто не может пролезть. Знаете это большая удача если он решит выползти оттуда и навестить нас. Мы очень долго не могли понять, что он кушает, оказалось листву, которая падает за стол от лимона, а ещё на вещает кошачью кормушку....
    Знаете, он и правда ведёт себя как отшельник, довольствуется малым, не нуждается в компании и общении с другими, ему хватает "себя" и своего убежища, но иногда он выходит на свет, проверить изменилось что-то в этом "огромном мире" и довольный, нашедший новую пищу для размышления, уползает обратно.

    WildUnknown91.jpg

    IMG_20210218_130452.jpg

    • Великолепно! 2
    • Супер! 4
  3. Я бы хотела познакомить Вас со своей первой колодой Дикое и Неизвестное Таро. Появилась она в 2012 году (хи, я только окончила тогда школу) благодаря талантливой художница Ким Кранс. У меня же они проживают с 2020года.

    Как и в любой колоде здесь 22 старших Аркана и 56 младших (буду писать о каждой карте по отдельности) 

    Конечно же, основной символизм Дикого Неизвестного Таро — это мир природы. Для того, чтобы понять, что скрывают в себе Арканы этой удивительной колоды, стоит представить себе прогулку по лесу — нет-нет, не по истоптанным грибниками тропинкам рядом с городской чертой, а таинственные и мистические уголки первозданной природы, где растут многовековые деревья, обитают дикие звери, вьют гнезда птицы, ползают змеи, порхают бабочки и другие насекомые. Трудно описать словами красоту, созданную Ким Кранс, но колода производит потрясающее впечатление, она словно затягивает тебя внутрь этого удивительного природного, естественного и живого мира, это словно путешествие по местам, где не ступала нога человека. И это действительно очень здорово! В отличии от привычных колод, описывающих мир людей, Дикое Неизвестное — как отдушина, как возможность прикоснуться к тому, над чем мы, люди, не властны — к самой матушке-природе.

    Пока на этом все. Ждём первый Старший Аркан Шут. 

    Wild-Unknown-Tarot-Alt-683x1024.jpg

    • Великолепно! 3
    • Супер! 1