Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Про золотой ус и лечением им.
 

АВТОР: Травник Головков

image.thumb.png.3a10997b9c0aeaf74151d84e26968201.png

Золотой ус, или каллизия, - это обычное декоративное растение, которое многие выращивают дома в горшке для красоты и уюта. Но золотой ус - это и очень сильное целебное средство.

Он обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Укрепляет иммунитет.

Также золотой ус помогает при заболеваниях желудка и кишечника, болезнях суставов, при нарушениях обмена веществ. Эффективен при простудах. Снижает уровень холестерина. Лечит печень (например, после гепатита). Поднимает уровень гемоглобина. Улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Снижает сахар в крови. Помогает при геморрое, нормализует давление, способствует восстановлению после инсульта, помогает при лечении простатита и заболеваний женской половой сферы.

Наружно применяется для лечения артрита и геморроя.

Противопоказания: аллергия, обострение астмы, дерматит, тяжелые заболевания почек, беременность и грудное вскармливание, переизбыток йода (а также болезни, вызванные им) а также проблемы с голосовыми связками.
Неоднозначен вопрос противопоказаний золотого уса при опухолях. Некоторые травники утверждают, что золотой ус при этих проблемах эффективен. Я же считаю, что золотой ус как сильный биостимулятор будет стимулировать не только иммунитет, но и рост опухоли. Поэтому при этих проблемах (например, миома, аденома предстательной железы и уж тем более онкология) я золотой ус применять не рекомендую. Но не считаю себя вправе оспорить утверждения многих травников, которые имеют опыт лечения этих болезней именно золотом усом.

И учитывайте, что золотой ус относится к слабоядовитым растениям, так что при лечении им всё время прислушивайтесь к своему организма (возможна индивидуальная непереносимость).

Как им лечиться?

Взять 15-20 свежих междоузлий. Измельчить. Залить 0,5 л водки. Настаивать в тёмном месте 3 недели, периодически встряхивая. Процедить, хранить в холодильнике.
Готовая настойка имеет розовато-сиреневый цвет, а со временем его окраска изменяется до жёлто-коричневой.

О приёме. Есть несколько способов лечения. Я рекомендую такой. В первый день необходимо выпить 10 капель средства (смешав с небольшим количеством тёплой воды). Принимать на пустой желудок примерно за полчаса до еды, раз в день. Далее дозировка в течение месяца увеличивается на 1 каплю в день. Через месяц после начала лечения дозу начинать убавлять на 1 каплю в день, пока снова не дойдёт до дозы 10 капель. Если потребуется, то можете сделать перерыв на 1 месяц, и курс повторить.

Для наружного применения при артрите эту настойку надо разбавить водой напополам, и раз в день втирать в больные суставы.

Можно делать и водный отвар. Один листик среднего размера размять пальцами, залить стаканом кипятка, настаивать с час, процедить, выпить это количество настоя в течение дня в несколько приёмов.

Лечитесь, а лучше - не болейте!

image.thumb.png.71445cc69d7df1a88df9dd6f69cc14d2.png

Видео

При желании вы можете добавить в свой урок видео из YouTube или Vimeo.

  • Великолепно! 1

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.