Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Диеты и прочее для похудения)


Рекомендуемые сообщения

автор: всемирная паутина

Монодиета —  это быстрый способ сбросить лишние килограммы! О том, что же это за диета, и как ее придерживаться, вы узнаете в данной статье.

Классическая монодиета — это употребление одного продукта в течении нескольких дней (обычно не больше трёх дней).

Похудение происходит из-за того, что вы резко ограничиваете потребление калорий, а организм в качестве резервного источника энергии использует жировые отложения.

Важное предостережение о монодиете!

Придерживаться строгих монодиет нужно не более трех дней, так как они резко снижают поступление жизненно важных веществ, что может сказаться на здоровье.

Также в дни диеты¹ нужно пить много воды (лучше родниковой). Кроме воды можно пить зеленый чай или травяной.

Если вы решили сесть на продолжительную монодиету, нужно помнить, что продукты нужно чередовать. Например, один день употреблять углеводы (каши, картофель), другой — фрукты или овощи, третий — белки (мясо, рыбу, птицу) и так далее.

Молочные продукты не стоит употреблять перед белковым днем и сразу же после него!

Монодиета. Примеры

1-й вариант. Диета длится девять дней, за время которых ежедневно теряется по 1 кг.

Первые три дня — несоленый отварной рис (лучше неочищенный).

Вторые три дня — любые овощи (сырые или приготовленные любым способом) без соли.

Последние три дня — любые фрукты в любом виде.

Во время диеты нужно пить минеральную воду без газа или талую воду — чем больше, тем лучше.

2-й вариант. Диета длится девять дней, за время которых ежедневно теряется по 1 кг.

Первые три дня — отварной рис, который можно приправить соевым соусом и зеленью.

Вторые три дня — отварное белое куриное мясо без кожи и соли.

Последние три дня — только яблоки.

Путь красота будет с вами каждый день вашей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Я тут нашла было "сытую диету"... Меня, как любителя повеселиться, особенно пожрать, название порадовало, и я решилась попробовать... Суть диеты в том, что в течении минимум трех дней надо питаться только вареными на воде крупами, без соли и жиров... Первый день, я как то и продержалась... На второй начала злобно рычать на близких, лопающих курицу и поймала себя на  мысли, как планирую украсть из магазина шоколадный батончик, чтоб никто не увидал... Потом вспомнила, что диету я затеял сама.. 😁 К середине второго дня разболелась голова, желудок протестовал против очередной порции каши, и я благополучно сдалась... Не, мне легче лунную диету держать. День голодания - килограмм долой... 

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ань, лунная диета - голодание в определённый лунный день. В новолуние, полнолуние и по дню между ними, когда луна входит в новую фазу. Голодается где то 24 часа в этот день, но надо в интернете поискать точное расписание, с какого по какой час, каждый раз не в одно и то же время. Реально скидывает килограммы, потом половина возвращается, но не всё. Можно пить соки без сахара и много воды. Если интересно, лучше набери в интернете, для каждой широты своё время начала и время выхода из такого мини голодания

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жанна Жанночка, благодарю! Я на Луну с детства реагирую))) Сейчас мне никак нельзя худеть - сыночка кормлю, а вот после надо будет себя в порядок приводить. Попробую! Правда в большой семье голодать сложно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.