Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Рекомендуемые сообщения

Википедия пишет: Интуи́ция (позднелат. intuitio «созерцание» от гл. intueor «пристально смотрю») — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного бессознательного вывода (основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте), «чутьё», проницательность.

Давайте поговорим, что же такое эта самая интуиция? Где именно интуиция, а где наши мысли? Надо ли доверять интуиции?

Давайте поговорим кому и что дает их интуиция. Моя к примеру предупреждает об авариях, подсказывает какой сайт открыть, да может это и смешно, но я таким образом смогла прицепиться к одному человеку и открыла для себя очень хороший сайт и нашла себе обалденного учителя, поняла, что во мне спало многие годы и научилась этим пользоваться,  моя интуиция подсказывает о ближайших действиях,  может я не совсем умею пользоваться подсказками, но как то на то что будет в будущем, моя интуиция не подсказывает.. Да и в принципе, я не очень задумываюсь, что будет в будущем))) Благодаря интуиции я познакомилась с людьми, которых, очень уважаю и полна гордости за то, что я с ними знакома.
Дорогие друзья давайте поговорим, а кому что дает их интуиция, конечно может я что то упустила, но  подсказки интуиции  мы сами домысливаем, т.е. интуиция подсказывает-не ходи, а наши мысли понеслись и начали придумывать и отвечать себе  на вопрос почему же? И вот отвечают уже именно мысли, а не интуиция.
Моя интуиция сегодня в очередной раз помогла избежать аварии, на светофоре, уже почти остановилась, но машина катилась еще потихоньку, я наклонила голову к коробке передач, и совсем забыла (именно отрешилась), что я на машине и как кто то подтолкнул мою голову посмотреть в перед, и естественно я нажала посильнее на педаль тормоза и остановила машину, а так, еще бы чуточку и треснула красивую машинку кия (очень бы не хотела я этого, если честно).
Вот у меня возник вопрос: как правильно слушать интуицию и не путать её со своими мыслями? в чем может быть отличия?
Первой отвечу, что думаю по этому поводу: Отличие в том, что наши мысли громче или ярче звучат в голове, чем подсказки нашей интуиции, и дело все в том, что надо научиться различать, а эта задача не очень легкая.
Вот еще к теме, а как развивать интуицию?
Ну да я понимаю кто-то скажет открой инет! Но дело в том, что если все брать из инета, попасть можно только в психушку, ну это если не обдуманно, а если правильно действовать, есть какие-то упражнения? Я таких так и не встретила, кроме только одного-это занятие своего магического развития)

 

slide-28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

       Я очень извиняюсь за такой долгий путь к этой теме… Просто моё тотемное животное - черепаха 🙈😅 

       Хотя… возможно для кого-то очень важна сейчас эта тема и я интуитивно ее подняла, а другой интуитивно ее найдет! 😁😉

       Я воспринимаю интуицию как обобщенное понятие. За интуицию мы можем принимать чувствительность к информационным потокам, опыт души, открытую память Рода, наличие родовых духов-наставников и/или родовой защиты, работу своего подсознания и, соответственно, принятые и обработанные мозгом сновидения.

       Но это я понимаю сейчас, став практиком, в детстве все было гораздо проще - чуйка, интуиция)

       Как работает? Оказываться в нужное время в нужном месте, избегать серьезной опасности, пойти по пути, которое в дальнейшем приведет к ключевым событиям в жизни.

       Совесть, кстати, тоже элемент интуиции, который подсказывает о том, что сделанный шаг ведет не туда. И, если чувство «беспричинной» тревоги свойственно интуитивному предчувствию, то угрызения совести указывают на уже сделанную ошибку и неверный шаг. (Но совесть еще и показатель эмпатии, поэтому часть угрызений - сопереживательная, либо психологические блоки)

       Развить интуицию, на мой взгляд, можно лишь разобравшись в ее составляющих и начав обучение одному из эзотерических направлений. Человек, который в этом не заинтересован, обычно принимает как данность: есть интуиция - хорошо! Нет? И без нее нормально) А то и вовсе не задумываются о ее наличии)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема это давняя, это на нашем сайте она загрузилась в 2021 году, а писала ее я в 2019г.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только начинаю возвращаться к привычному укладу жизни)) и читать то, что было отложено) Очень приятные ощущения к слову! Вдохновляют)))

Надеюсь, и до книг в тонком мире я доберусь, наконец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.