Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Эти загадочные создания...


Рекомендуемые сообщения

Наши любимцы, наши домашние пушистики и не только... Это, если присмотреться, удивительнейшие создания! Порой кажется, что они знают больше, чем могут промурлыкать, проскулить, прочирикать на ушко хозяину. А видят глубже, чем доступно нам, людям... 

Я каждый раз диву даюсь, наблюдая за этими интересными существами немного с другого ракурса. И поняла, что странности в их поведении мне не померещились!  Давайте вспоминать в этой темке удивительные истории, происходящие с нашими маленькими друзьями.

А я поделюсь любопытными случаями из жизни своих животных.

Случился у меня как-то нечаянный эксперимент ) Расскажу... Был у нас котик - Прохор. Хулиган еще тот, но в доме был как хозяин, следил за порядком, за домочадцами присматривал... И был у него этакий "ритуал", который нас сначала веселил, а затем удивлял: Прохор каждый вечер дожидался, когда мы ляжем спать и, деликатно, выждав 1-2 минутки, начинал свой "путь". Он шел по Мужу - запрыгивал на стопы и двигался по ногам вверх. Дойдя до груди, ложился так, чтобы половинки его лап (т.е. пальчики с коготками) находились четко на границе одеяла и тела и начинал ими сжимать, колоть тихонько ))) Что только не делали - и перекладывали его, и одеяло до шеи дотягивали - изо всех сил ложился только так. Гладишь ты его в это время или нет, но он вылизывал тщательно руки и иногда ощутимо покусывал. Каждый день! Только так ))) И вот однажды, пока он шел, я, еще не отошедшая от просмотров фото, глянула на него как на фото. "А во лбу звезда горит"! У кота светящееся пятно на лбу! Начался мой эксперимент - просмотрела всех своих котов ))) У второго нашего молоденького котика тоже лоб светится и даже ярче, чем у Прохора. А у кошки нет )) Но она у нас видимо "беду отводящая", т.к. столько нелепых бед на себя налепила и продолжает притягивать... прям "33 несчастья".

Посмотрите на своих котиков - светятся у них лбы? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать историю о звере, но только не домашнем☺️🤷‍♀️

Это приключение было очень запоминающийся и потрясным! :)

В позапрошлое лето поехали мы с мужем собирать луговую клубнику - это в наших краях ягода, растёт по склонам, по лугам) очень вкусная и ароматная, отличается от земляники Лесной) 

И вот насобиравшись ягод от души, я устала и села на травку отдохнуть. Вдруг слышу - сзади трава шуршит, кинув взгляд - заметила что-то рыжее и приближающееся:) ну, собачка, видимо - подумала я, деревня была недалеко. Рыжее пятно приблизилось и прямо в глаза мне заглянули две янтарные капельки глаз! Это оказалась молоденькая лисичка! Лисьи глаза - это космос! Я утонула в их медовой теплоте:) так мы поразглядывали друг друга, нос к носу, далее я тихонечко встала и стала знакомиться с сестричкой) спросила разрешения её пофотографировать☺️ я сидела на пакете, рядом стояло ведро, лиса ткнулась в ведро, понюхала, не нашла для себя там ничего интересного, потом стащил мой пакет, пробегала и поиграла с ним, попозировала нам для фотосъёмки и побежала дальше по своим делам☺️🐾🐾🦊

Как оказалось - я уселась чётко на её, лисью тропку😆 и там, чуть дальше - была её норка

Мы на следующий день приехали с гостинцем - привезли курочку, оставили на месте встречи:) приезжали и ещё раз с гостинцем - курочки не было:) 

Очень яркое впечатление осталось от этой встречи, от взгляда глаза в глаза... 

IMG-20190712-WA0038.jpg

IMG-20190712-WA0007.jpg

IMG_20190712_134810.jpg

IMG_20190712_134735.jpg

IMG-20190712-WA0008.jpg

IMG-20190712-WA0019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.