Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Пастрома. (Специально для детей Дриады))))


Рекомендуемые сообщения

Самое "ленивое" мясо, с которым нет хлопот. Можно делать из филе курицы, утки, индейки, свинины (только НЕ говядины и баранины).

Если свинины – то куски должны быть размером с половину куриной грудки.

Итак, всё очень просто. Какое-либо филе кладёте в двойной целлофановый пакет и добавляете в него: соль (только не бульонные кубики!), любые специи, которые любите, обязательно что-то томатное или аджику, или остатки кетчупа (подойдёт просто немного рассола из маринадов, да просто томат-паста), можно капельку (!) «жидкого дыма», травки - то есть, не жидко – не мало, а просто, чтобы смазать толково наше мяско.

Завязываете мешок и жамкаете его в руках – руки не пачкаются, а мясо промазывается маринадом. Кладёте в холодильник на 6-24-48 часов, чем дольше, тем вкуснее. Если не лень – можно иногда жамкать мешок.

Далее. Лучше В НОЧЬ, перед сном – на противень или небольшую форму с бортика, зависит от количества мяса (можно с фольгой, чтобы не пачкать) выкладываете всё свое мяско (лучше, если будет лежать вплотную друг к другу, значит, можно и в форме), не бойтесь поставить сразу 2-3 грудки, разрезанные пополам. Мяско фольгой НЕ ЗАКРЫВАТЬ! Разгоняете духовку до 220-240 градусов, чтобы прогрелась (поддув не открывать!) – и ставите форму с мяском РОВНО НА 15 МИНУТ. Не более!!! Как бы вам страшно не было, что будет сырое – поверьте, это только ваши страхи. Самое сложное – выключить газ через 15 минут и не открывать духовку до утра. Медленно остывая, мясо «дойдёт» к утру.

Утром перед вами – пастрома, шикарная холодная мясная закуска. Это безумно вкусно и …. гораздо дешевле, чем покупать буженину втридорога….

… Я набила руку на пастроме всех видов и оборзела настолько, что на один противень (когда жду гостей) – укладываю и курицу, и утку, и индейку и … свинину – и все виды мяса в разных маринадах…. А если ещё нашпиговать перед духовкой маринованным (солёным) огурцом, или грибами, или перчиком, ли чесноком - ….. короче, это просто кулинарный разврат….

Вот на фото у меня филейки перевязаны шпагатом, поясню: это чтобы не вывалилась "начинка" - грибы, соленые огурцы, сладкий перец и пр. И потом - перевязанное мясо более сочное. Но если поленитесь перевязать - не беда, всё равно это будет вкусно.

Пы.Сы. Всего два важных условия: не бояться и не подглядывать до утра в духовку.

Всё.

пастрома.jpg

п1.jpg

п2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.