Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Общественно-(бес)полезная клумба


Рекомендуемые сообщения

Была у меня такая клумба, метр на 5. Под балконом. Просто приспичило раскопать засеянный травой газон и посадить там что захочу. Хотела посадить дерево, но слой земли там менее метра, ниже гравий насыпан. Вот и разводила что придётся с 2013 по 2018 год. Потом перегорела, надоели собаки и быдло, бросаюшее мусор с балкона. Я там даже вентилятор средних размеров находила в своих цветах. 

Рассаду разводила на подоконнике, затем часть выставляла на балкон. В 2018 году у меня появилась 2я кошка, которая стала копать рассаду, и её стало невозможно выращивать. Первая кошь только пропалывала иногда) 

 

-jmLwg6yyFo.jpg

HihKLg2C9NA.jpg

V2GTdO1uNbw.jpg

gA_dtQq1Vp8.jpg

1j4W24t6eI4.jpg

cTc4Qt8izwk.jpg

xVZXEUtUMNc.jpg

EHlMvUfyv8k.jpg

7Mh4Z3qDlfI.jpg

WUy4B9K8zss.jpg

64RQH8xVoQc.jpg

_hCzPSPr2Vk.jpg

eb3bQ9l5vwA.jpg

xhLeuWVoat0.jpg

AYmV_nS2J6A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, однажды, перед подъездом утром высадила рассаду цветунов, в обед пошла поливать, а её уже  и след простыл - кто то их украл.  Пришла к выводу, что инициатива наказуема. Больше я не садила там цветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Татьяна сказал:

Я, однажды, перед подъездом утром высадила рассаду цветунов, в обед пошла поливать, а её уже  и след простыл - кто то их украл.  Пришла к выводу, что инициатива наказуема. Больше я не садила там цветы.

У нас только папоротник тырили возле маминого подъезда. Там же тырили по чуть-чуть тюльпаны, пионы и георгины. А так растут, полная клумба отборных садовых цветов, не то что мои бархатцы. Просто плантация) Теперь я переехала, и буду участвовать в уходе за этой плантацией около дома. Летом фотки выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором и третьем фото , очень интересный «зверь». Заметила там есть и белый. А как называется? С таким не столкнулась как то. 
пыталась процитировать а телефон мне огромную фигу показал гад)))

Изменено пользователем Светослава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светослава сказал:

На втором и третьем фото , очень интересный «зверь». Заметила там есть и белый. А как называется? С таким не столкнулась как то. 
пыталась процитировать а телефон мне огромную фигу показал гад)))

Это Кобея лазающая. Лиана. Наш сибирский климат ей не очень по нутру. Белая, то есть бедно-жёлтая, она когда только распустится, а примерно на 2-3 сутки цветок приобрёл заявленный на упаковке сиреневый цвет. Мне повезло в том сезоне - весь сентябрь был аномально тёплый, без заморозков. У меня успели распуститься 2 или 3 цветка, а бутонов была куча. Меньше недели они меня радовали, а потом всё засыпало снегом(. Её надо выращивать на рассаду пораньше, с января, и с лампой. А у меня лампы нет. Тогда она, может, успеет зацвести пораньше. 

V2GTdO1uNbw.jpg

UwCJ7MfCyaY.jpg

DZNtoCJ1gxg.jpg

Изменено пользователем Хюльдра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хюльдра a листья то как на Клематиса похожи кстати. Может одно и тоже семейство. Надоть поискать и изучить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 08.03.2021 в 09:21, Хюльдра сказал:

Была у меня такая клумба, метр на 5. Под балконом. Просто приспичило раскопать засеянный травой газон и посадить там что захочу. Хотела посадить дерево, но слой земли там менее метра, ниже гравий насыпан. Вот и разводила что придётся с 2013 по 2018 год. Потом перегорела, надоели собаки и быдло, бросаюшее мусор с балкона. Я там даже вентилятор средних размеров находила в своих цветах. 

Рассаду разводила на подоконнике, затем часть выставляла на балкон. В 2018 году у меня появилась 2я кошка, которая стала копать рассаду, и её стало невозможно выращивать. Первая кошь только пропалывала иногда) 

 

-jmLwg6yyFo.jpg

HihKLg2C9NA.jpg

V2GTdO1uNbw.jpg

gA_dtQq1Vp8.jpg

1j4W24t6eI4.jpg

cTc4Qt8izwk.jpg

xVZXEUtUMNc.jpg

EHlMvUfyv8k.jpg

7Mh4Z3qDlfI.jpg

WUy4B9K8zss.jpg

64RQH8xVoQc.jpg

_hCzPSPr2Vk.jpg

eb3bQ9l5vwA.jpg

xhLeuWVoat0.jpg

AYmV_nS2J6A.jpg

Красиво) жалко ,что люди не ценят красоту и старания других людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Лучезарный Равлик сказал:

Красиво) жалко ,что люди не ценят красоту и старания других людей

Большинство думали, что это домоуправление им садит цветы. 

А вообще там место плохое : сухо ветрено. Цветы получались мелковатые, многие не приживались. Мои же цветы, отданные рассадой соседям и посаженные с другой стороны дома, выглядели горазо лучше.Еще и поэтому забросила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.