Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Есть ли связь? Мнения...


Рекомендуемые сообщения

Здравия всем! 

Интересны ваши мнения. Кто что думает, может, точно знает. 

У подруги умерла недавно бабушка (долго болела). 

Сегодня подруга написала вот такое:

"Привет. Представляешь, за 9-10 дней до смерти бабушки у нас в квартире в появилась бабочка, откуда она непонятно, видимо спала где-то в виде куколки и вывелась. На след день после смерти бабушки бабочка тоже погибла. Сейчас сидим ужинаем и вдруг дочка (5 лет) кричит: смотрите, на люстре бабочка. Папа ее поймал и в ту же банку посадил, я ей дольку яблока туда. Чё это за херня? Я сначала думала, что это чудо какое-то, а щас честно говоря немного напугана визитами этих бабочек. Что ты думаешь об этом?"

Честно... Я хз. Я не вижу связи. 

Далее:" Ну как будто события как-то связаны, бабочка зимой, смерть бабушки, новая бабочка...не знаю, что-то эта бабочка хочет нам принести, но не понятно что"

Есть связь? 

Изменено пользователем Лisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лisa Что-то мне кажется, что это совпадение, страх ее... А раньше у подруги бабочки появлялись хоть раз-два? Если у нее интуиция отлично развита, то может и чувствует...

У меня предвестниками смерти уже второй раз являются белые птицы... С одной бабушкой - неизвестная белая пташка залетела в окно и со второй бабушкой за пару дней до смерти белый голубь прям рвался в квартиру, отогнать не могли... У меня срыв произошел, начали успокаивать, что голубей тут много, а я знала, что он не просто голубь и не просто так полчаса прорывался в дом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Дриада сказал:

предвестниками смерти уже второй раз являются белые птицы

Вот про птиц слышала. Рассказывал знакомый, что птица прямо в оконное стекло билась перед смертью родственника. 

 

@Дриада , благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне, в мое детство, птица разбила стекло в доме и сама погибла. Я помню как дед это окно ремонтировал.  А потом очень  сильно  заболел и умер от рака желудка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птицы, предвестники несчастий, так бывает, но вот что бы бабочки 🦋 несчастья приносили, я такого не помню, скорее всего совпадение, бабочка,  залетела и отложила яйца, хотя тоже не совсем понятно....а где гусеница? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас иногда летом синички врезаются в окно с лёту, однажды снегирь врезался насмерть... Сначала я напряглась, но прочитала, что такое бывает в частных домах, да еще эти окна на южную сторону - солнце отражают. А вот белые птицы да... для меня "говорящие"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дриада сказал:

У нас иногда летом синички врезаются в окно с лёту, однажды снегирь врезался насмерть... Сначала я напряглась, но прочитала, что такое бывает в частных домах, да еще эти окна на южную сторону - солнце отражают. А вот белые птицы да... для меня "говорящие"...

Да,бывает такое ,чаще все же птицы,это просто птицы...а бабочки просто бабочки...

Если б у нас "на районе" на каждую птицу залетевшую на терассу или балкон кто то умирал,уже вымер бы весь район и соседний тоже ,для количества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лisa , тоже думаю что просто совпадение. Да еще и люди склонны накручивать и за уши притягивать все мистическое.

С птицами замечала несколько раз в жизни. Пару раз прям в дом залетали и несколько раз стучали в окно. Во всех случаях к смерти (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Огнася сказал:

Пару раз прям в дом залетали

У нас тоже залетали к родителям и в квартиру несколько раз, помню Маму успокаивала, что все в порядке и птицы очень любопытные существа. В итоге все нормально было, а вот белые птицы - да, у нас к смерти...

А еще помню я тогда еще с будущим мужем была у него на садовом участке. Уже вечерело, домой собирались... И вдруг вышел к нам большущий ёж! Вот меня как прострелило, что к беде... Хотя кажется - ежик, да и повторно такой "приметы" не было... Пришла тогда домой - а зеркала все завешены, Бабушка умерла... Вот и думаю, возможно посылают подобные "сигналы" не только с приметами, но и с определенным разовым случаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто совпадение. Бабочки на смерть не летят, летят они совсем на другие волны хотя они и близко по смыслу в нашем понимании. И то что что бабочка умерла через день то это вполне естественно- они то всего день и живут в основном. Гусеницы могли попасть в дом самым банальным образом- фрукты, овощи, цветы принесённые. Просто и банально. Пусть не переживает.

Изменено пользователем Светослава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.