Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Тектонические смещения, Кодры и поместье


Рекомендуемые сообщения

Светослава, я прочитала чат, ты там очень интересно рассказывала про свои Кодры, про тектонические смещения и про поместье барина.

Очень интересная тема!!!!! Я весь ваш диалог перенесу сюда, что бы всем было удобно читать и задавать вопросы, а вопросов должно быть очень много!

Светослава: Там у меня кодры. Самый старый лес Европы. Волки. Лепотааааааа.

у нас ситуация была. Волки то из леса не выходят если им есть что кушать. И если кушать нет, тут вот они на тропы и выходят. Хотя почему говорю, что был случай? Вышли на магистраль. Тут ибо их напугали, потому что часто выходили в село за овцами (без шуток или с толку сбивали шумы)

особенно звонкие шумы зимой, когда воздух боле чист. Тут дилема.  Волки у нас, например, раньше часто появлялись, а потом будто испарились. В резервации остались. Когда на Украине начался майдан пошла мобилизация и они перешли реку.  И начались опять нападения на села.

Лично я ни одного волка не видела. Вот слышала в лесу, когда ходила, но была с детьми. Как рас начались эти нападки, потому что они были напуганы и голодны. С детьми на руках не полезешь к волкам. Но и тут интересно. Лёг огромный на пол страны и ест свои территории.

Например, часть в стороне села где выросла есть место силы и не одно. А есть село немного выше ну км на 5. Они почему - то в ту сторону выходят и там нападают. Спс места силы.

У нас тут есть место своеобразное. Занесено в каталог патримония. Тоже в Кодрах к стати. Там есть склон. И если оставить машину внизу, то она сама поднимется. Сначала думали дело в магнитах. Но ни фига.

Потом запретили эксперименты ну потом разумеется финансированию конец. Академия наук так и не нашло вероятное объяснение. Выдвигалась такая теория тектонических слоев. Дело в том, что, например, у нас в селе склон огромный. Порталы там ещё те. 

Есть у нас один обвал, там столько слоев существования земли. Правда дойти до него очень сложно. Там все обваливается. Там я как-то добралась чудом и запечатлила субстрат мезозойской. Это вообще легенда. Надо хард добить и найти. Такой субстрат редкость. И вот под носом только вот..

В общем осталось такое объяснения что там есть «пустые места». И тектонические слои под давлением просто в зависимости от слоя как бы выталкивают объект. Но для меня это странно. Людей то не выталкивает. И слоев металлических или любые которые работают в направлении 

создания магнитных полней нашлось лишь 1 но его недостаточно. Так что дилема. Но ощущения в том месте своеобразное.. весьма. Чувство пустоты. В прямом смысле

Хюльдра: @Светослава, ну нифига себе. Интересное место

Светослава: @Хюльдра весьма. Я его не люблю. Мест у нас своеобразных много. Да. Детство было у меня веселенькое. Но именно это место я не люблю.. я заметила закономерность смертей после посещения этого место, ибо трагедий в семье. Я не про свою я про другие семьи. Я даже уже училась и спрашивала специалистов, мне тупо отказывали отвечать. То есть когда тогда запретили эксперименты то запрет стал полным. И я туда идти не поэтому не хочу. Там холодно и пусто. Я не могу. Я прохожу мимо этого места пытаясь игнорировать. 

Пустота для меня это не отсутствие инфы а что то похожее на.. вакуум, то есть там ничего. Тупое прямое ничего. У нас несколько таких мест где элементарно ты остаёшься с самим собой. У меня прямо в прошлом году со старшей произошло такой своеобразный пузырь

Почему даю прямой пример. А так проще понять.  Была такая ситуация, что она попала в такой «пузырь». Я назову пузырём леса. Она меня не слышала и не видела пока я не коснулась дерева.  Тут столько нюансов ооох, а был ещё случай. Давно правда.

Я специализируюсь на время и управление им. Работаю через него. Был у меня случай. Я (не шучу) пошла в деревню к своим родителям иду в магазин и меня спрашивают о том, что в их восприятии уже произошло. Я весь день в стрессе, что бы понять на второй день, что попала в крутую петлю времени. 

Хюльдра: @Светослава, уже заинтриговала. А про место можно на форуме темку? А то потеряется в чате

Светослава: это конечно нечто. Вот тема и смех да грех. Вот соберусь с мыслями и подниму тему именно порталов

Светослава: @Хюльдра можно. Только дайте отдышатся))) я не спала неделю)) фото не мое будет. Я тупо фоткать ну не хотела и до сих пор не хочу. Я попытаюсь найти и то фото со слоями.. но это будет сложнее..

Хюльдра: @Светослава, да я ж не тороплю. Но реально интересно. Я вот по заброшенным зданиям с детства люблю лазить. Если там никого нет, кроме меня, и давно не было, то накатывает ощущение пустоты и время как будто останавливается. Редко, но бывает такое. Но мне это не неприятно, а скорее любопытно

Светослава: @Хюльдра ууу задели мое больное место)) о таком я поговорю часами не только с проф точки зрения))) От далеко не иду. Сейчас мы живем в здании, которое, когда-то шло как экспериментальное. Ясно да? В детстве у нас за домом был бывший дом боярина (который кстати и принёс тот самый виноград что выращиваем). Его обвинили. Ох история долгая. это здание была и школой и больницей и заброшенной. Там энергетика зашкаливает. И это поместье там за нашим домом прямо. Рядом церковь где за ней похоронен его сын.. тоже весёлая история. Ее забросили. Через пару десяток лет пришли наследники. Мда.. какое же удивление было когда бабушка и один из наследников узнали друг друга,. Земля круглая... Я составлю рассказ что бы было всеобъемлюще ясно 

Хюльдра: Мне стоит облюбовать какую-нибудь старинную заброшку, как её тут же берутся реконструировать, как назло. Так было с одной заброшенной церковью в центре города. Теперь ИВАТУ. Но там последнее время только ленивый не отметился. Местная наша достопримечательность была это заброшенное военное училище.

Светослава: И есть и про скрытое здание . Секретное. Стали строить во время сср но не достроили, а вот фото нет. Ессть лишь пару сведений.

Светослава: мне не стоит далеко идти у меня до кучи примеров под носом. Тем более у нас был случай, когда обвалилась деревня. Да и так у меня тут все в комплексе. Та же дача.То место. Ещё и этот обвал со слоями. Прошу. Выбирай не хочу. И потом, когда учится уже стала то прибыла в шок. Это никого не волнует. Это не прибыльно и так далее. И я подумала, пошло все. Я стала спрашивать тупо историю здания. Вот тогда люди потянулись и умоляли помочь. Вот это в жизни не забуду, это меня заставило ещё усерднее работать! 

Хюльдра: А деревня обвалилась это как? под землю в провал? У нас от землетрясения одна деревня на берегу Байкала под воду ушла. Там теперь залив Провал. 160лет назад. Никто не погиб, люди успели уйти. С/х животные утонули(

Светослава: Да нет.. там 2 склона. Деревня стояла на более крутом склоне. Тогда были и дожди, и землетрясение и почти все упало в реку. Деревня потом перешла на другой склон. Там меньше составы глины и постепенно все перешло туда, у нас как-то тоже лет где-то 97 назад было. Я почему помню. Я туда хожу. есть там место ну удивительное. Мать и мачеха знают все. Вот на той стороне есть растение, лист которого доходит до 50 см с радиусе. Вот это джунгли.

Светослава: Все вопросы пишите в кабинет. Я постепенно на все отвечу.)) Блок у меня не полностью закрыт) по сему и говорю)

 

Заповедник Кодры.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ягунья Лесная сказал:

я заметила закономерность смертей после посещения этого место, ибо трагедий в семье. Я не про свою я про другие семьи. Я даже уже училась и спрашивала специалистов, мне тупо отказывали отвечать. То есть когда тогда запретили эксперименты то запрет стал полным. И я туда идти не поэтому не хочу. Там холодно и пусто. Я не могу. Я прохожу мимо этого места пытаясь игнорировать. 

Интересное место. Я даже не знаю, что там может быть. У нас есть такие места на Байкале, куда местные жители сами не ходят и другим не советуют. В районе мыса Рытый, например. Но отдыхающие везде суются на свою голову) 

Пол обеда искала в книжке про это место, не нашла. Будет время - скину. Там место жительства одного мощного бурятского божества, туда нельзя соваться. А с теми, кто там шарится, иногда всякая бяка происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени постоянно не хватает, но вопросы задать свои очень охота, (охота пуще не воли) поэтому пойдем по тексту:

В 25.02.2021 в 11:13, Ягунья Лесная сказал:

Лично я ни одного волка не видела.

 

В 25.02.2021 в 11:13, Ягунья Лесная сказал:

А есть село немного выше ну км на 5. Они почему - то в ту сторону выходят и там нападают

Светослава расскажи, что рассказывают, как волки нападают? они что и шума не бояться???

В 25.02.2021 в 11:13, Ягунья Лесная сказал:

Порталы там ещё те

Расскажи пожалуйста про порталы. Что по твоему мнению происходит в портале? А когда человек исчезает и появляется на физике минут через 15, а человеку кажется что прошло мгновение, это что такое? складка временная?

В 25.02.2021 в 11:13, Ягунья Лесная сказал:

Я специализируюсь на время и управление им. Работаю через него. Был у меня случай. Я (не шучу) пошла в деревню к своим родителям иду в магазин и меня спрашивают о том, что в их восприятии уже произошло. Я весь день в стрессе, что бы понять на второй день, что попала в крутую петлю времени. 

Петля времени, что это?

В 25.02.2021 в 11:13, Ягунья Лесная сказал:

И есть и про скрытое здание . Секретное. Стали строить во время сср но не достроили, а вот фото нет. Ессть лишь пару сведений.

Расскажи, а то забудешь)))))

В 25.02.2021 в 11:13, Ягунья Лесная сказал:

мне не стоит далеко идти у меня до кучи примеров под носом. Тем более у нас был случай, когда обвалилась деревня. Да и так у меня тут все в комплексе. Та же дача.То место. Ещё и этот обвал со слоями. Прошу. Выбирай не хочу. И потом, когда учится уже стала то прибыла в шок. Это никого не волнует. Это не прибыльно и так далее. И я подумала, пошло все. Я стала спрашивать тупо историю здания. Вот тогда люди потянулись и умоляли помочь. Вот это в жизни не забуду, это меня заставило ещё усерднее работать! 

:Laie_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 10:17, Ягунья Лесная сказал:

Светослава расскажи, что рассказывают, как волки нападают? они что и шума не бояться???

Волки хищники. Они не нападают если нет нужды. Если голодные. Это основной закон хищников. Пока хищник сытый то смело пройди мимо. Никогда не задавались вопросом почему перед походами ну возьмём сафари. Перед тем как такой поход начинается то хищников кормят. Логично. Никому б не пондравилось если б в походе на него напала гиена или ещё интереснее Лев. Хотя тебяи тот и тот разорвал бы. Гиены по сути падальщики но при нужде ты цель.. а львы ну думаю тут всем все ясно (как говорил Задорный- только американцем надо все обьяснять по пальцам. 
тут с волками дело особое. Например у нас это долго было проблемой.. где то до 1860-1870 годах. Война и все вытекающие- начиная со звуками очень и очень  напогуло всякую живность. Волки хищники. Им нужно питаются. Знаешь эжевикой не накормчтся знаешь ли. А что косается травоядных или мелких хищников которыми они питаются могут проблкма. Многие внесены в красную книгу и помещают в резервации ибо богач просто идёт на охоту. Что скрывать? И соответственно нет чем питаться и выходят из леса, элементарно

хищники, да вообще животные живут в стаях и есть вожак. И объяснения излишни. Мне щас прос то случай вспомнился. Не про Волков а про собак. Я уже и не помню.. дет  уже 16-17 прошло как минимум. Входящая в под мои предки волки по этому объяснения излишни. Со мной всегда в то время ходил волк. Я живу рядом с огромным парком. Там на окраине возилась стая собак бездомных. И вот я поздно вечером иду что то распечатать(а то время яучиламь. Принтера не было) и иду обсуждая по телефону с одногруппником план на завтра. Сессия как рас. А не важно. И Наблюдала. Они переходят дорогу с парка. Женщина их кормит. Ладно. Пролит пара. Проходит другая. Потом женщина с Дитем лет  4 и все ок. Стоило мне подойти и все. Я окружена 11 собак которые..(благодарю женской логиике и Надежда длинные сапоги!) меня уже раздирали. Мне испортили и обувь и все. Спс бешенство не подхватила. Денщина которых их кормила и разогнала. До этого я жила на квартире. Я ещё в лицее училась. Там были двухэтажные дома. Был там один у нас.. интересный человек. У него был бизнес по развитию туризма, особенно транспорт. Учитывая сколько там автобусов было соответсвенно развёл и собак. Да. У него было от дворняг до лату. Да лаяли набрасывались но никогда не кусались. Но была одна. Самка. Белая как снег. Смешанная пароль между хаски и дворняги. Красивая но агрессивная е мое. Днём она никогда не нападала. Только Лаила. А я по вечерам подрабатывала и она выходила всегда ближе чем обычно.  Все так и покусала. Причём не вечером а днём.я шла на уроки.  Хозяин в полной панике был. Процесс как он из раны выкачивал кровь и обработал, от скопой отказалась сама думаю излишне. Спросите почему я этот бред написала? Пример, пример что поведение зависит от ситуации. Дело встаёт. У каждой стаи свой лидер. И в е зависит от поведения. В обоих случаях во мне видели страх. Именно страх. Перед собаками потому что мой род/ род Волков. И пусть собаки не сильнее Волков (хотя кстати как знать- у меня тут огромные сомнения) но они были обычены человеком же от Волков же оборонятся. Тут и логично и тупо. Мне тут вспомнился фильм.. если не ошибаюсь «зов предков» - волочится спасла человека. 
я тут о волках говорить могу очень много но получится очень запутанно.. наверное надо сделать галочку и подумать как это сделать.

п. С. Волка я видела но рядом была лань так что я ему Врят ли в тот момент была важна)) ко мне подходить любят больше лисы))

Изменено пользователем Светослава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 10:17, Ягунья Лесная сказал:

Светослава расскажи, что рассказывают, как волки нападают? они что и шума не бояться???

Да.. кстати об этом. Голодные Шинники. боятся света и огня. Это инстинкт. Пример простой . Бабушке (земля ей пухом) очень часто приходилось пешком идти километры целые. Ну помните время когда отправляли в регион или село нужен именно этот спец. И вот ей всегда приходилось пешком  идти по 8 км зимой. В 9 вечера. Одной. И как то ей в дорогу волк и вышел. А потом и стая вся. Как бы бабушку у меня живя при второй мировой прям на границе со столкновением и получая раны, волка не побоится. Да. Боялась но ей и помогло то что мимо прошла машина.  Да далеко не иду. Вот эти же стаи собак. В школу идём через парк а там так расположенно что идем мимо одного парка и сквозь другого. Через нашего когда ходим на меня внимание обращать перестали, а вот через второй. Тут дилема. Есть стая которая прямо у парка. Но там такие собаки  что теплее тёплого хлеба. А вот через дорогу жилые дома и там обезбашенная стая. У них всегда стычки . Вот свежий случай. Девушка спокойно шла по тротуару к маршрутке и ее окружили. Этих что на нашей стороне не было а том на неё напали и окружили. Конечно можно вмешаться и бросить в них что то но ты не знаешь реакция этих собак. И когда ты с детьми за руку то думаешь о них. Тогда прямо с моей стороны респект огромный. Автомобилисты проходящие мимо сигналили когда проходили. Кто то приостанавливался что бы сигналить больше и они разбежались. А том до куса школ в том регионе и это страшно. 
волки их предки. Тут очень интересная суть. Зависит откуда они. Потому что волки именно с наших кобрах шума боятся отчасти. А вот те которые в наши кодры сбежали с Украины когда у них началось вся вечелуха не боятся ничего. Они напуганы и заглушены шумами оружия. Тут знаешь. Интересная грань. ..любой зверь озвереет больше если его «заставили». По этому и даю примеры со слоями собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 10:17, Ягунья Лесная сказал:

Расскажи пожалуйста про порталы. Что по твоему мнению происходит в портале? А когда человек исчезает и появляется на физике минут через 15, а человеку кажется что прошло мгновение, это что такое? складка временная?

 

В 26.02.2021 в 10:17, Ягунья Лесная сказал:

Петля времени, что это?

Ну у тебя и вопросы конечно..) вообще то это у меня в раздел запрещённой темы)))

в порталах что происходит зависит от самого портала. Потому что есть порталы которые переменяют во время и есть которые в пространство, и есть объединённые. Что бы это обьяснить не хватит ни времени ни бумаги. Для этого надо изучать самому как минимум несколько теорий. К примеру теорию сжатия пространства. Теорию сжатия времени, теория вероятности и прочие. Так на этот вопрос ответ весьма лимитирован.. увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня поправка. Насчёт фильма. Не «зов предков» а «имела в виду фильм «альфа». Название просто вылетело из головы . В первом печь именно о собаке которая а итоге стала Альфой одной стаи Волков. Обрела себя, вернулась к истокам. А вот второй там сложнее. Там спасение человека и волка между собой в разных ситуациях. Что бы не писали в посыл то я считаю что этот фильм про семью. Каждый из них Хотел вернутся домой. Волка в племя приняли как родного. И это и есть основы. Истоки. Связь. 
 

По остальным вопросам Скоро отпишусь как найду фото.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Интересно... У нас в Сербии тоже несколько мест есть, где машины, вода, мячи катятся вверх по склону, это в горах в центральной Сербии. 

А со временем, я была на острове Валаам в молодости, пока ещё попы его полностью не оккупировали. Так там постоянные провалы времени случаются с людьми. Типа, пошёл за черникой часик другой пособирал, а отсутствовал сутки - две. Там же, над водой миражи случаются, очень чёткие, огромные мегаполис, или кто то ладьи видел. Вообще, остров ооочень интересный. Нам учительница по истории искусств, очень верующая женщина, по секрету рассказала, (первый раз я с худ училищем туда ездила), что на острове были поселения- манастыри (её выражения) язычников, которые по слухам долго параллельно жили по партизански, рядом с манастырями, я собственно очень надеялась их встретить, но, конечно же не встретила)). Там есть невероятной красы бухта Дивная, но название не от слова "диво", а "дева", и это как раз напоминание о девушках, которые учились в этих языческих общинах. (опять же со слов учительницы) 

Я лично временных чудес не пережила, и миражей не видела, но стала свидетелем там очень чудного природного явления. Мы с подругой и ещё одной девушкой пошли ночью к кресту из какого то  редкого вида мрамора, как галограмма отражающего в себе пламя свечи - т.е, свечу подносишь, а язычек пламени отражается в тысячах кристаллов, по всему кресту. Но не о нем речь. Шли мы поздно ночью, на полнолуние. Сосны там огромнейшие. Спустились в небольшую лощину, лес расступился в широкую поляну, совсем немного тропа понизилась. Девушка, которая нас вела, рассказала, что это место считалось "не чистым", в этой низине живёт огромное количество змей. Над дорогой лежал невероятно плотный туман, достигавший нам где то до плечи, с чёткой границей, головы "висели" над пеленой тумана, а ног видно не было. И из этого тумана, с одной стороны от дороги, в небо к луне поднимались ровные, чёткие туманный столбы. Как колонны. Очень чётких очертаний, клубящийся внутри этих форм. Все одной высоты. Выглядили абсолютно нереально.... Я хотела подойти поближе, но девушка отговорила, сказав, что в этом месте люди пропадали бесследно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во временную петлю я попала однажды, или что это было... 

У нас за домом есть лес, участок у нас узкий, в него упирается. Прямо на границе с лесом стояла будка с собакеном, и вечером я понесла ей поесть. Припозднилась, уже темно было и поздно. Дошла до будки и слегка обалдела от звуков бензопила из леса. Собака испуганно в будке сидела, даже не выскочила на встречу. Я, мягко говоря, удивилась, какой идиот ночью, по мраку лес рубит. Подумала, браконьеры, крадут деревья на дрова. Но ночь ведь, не видно ничего... Подошла к кромке леса, где заросли кустарника и ежевики и узенькая тропка в лес, и обалдела... От нашего участка в глубь леса целая трасса расчищена... Даже несколько шагов по ней сделала в лес, ещё и удивилась, куда ветки расчищеные делись, но испугалась чего то, убедила себя, что ругаться с браконьерами не хочу, да и дерево может свалиться на голову, темно ведь. Домой вернулась, с возмущением мужу рассказала, что, похоже прямо через наш участок деревья крадут... Он уже лёг, и заявил, что разбираться будет завтра. Утром я побежала смотреть, на эту прорубленную трассу... Дошла и рот открыла от удивления - кусты на месте, никакого коридора. Побежала в лес, посмотреть, что спилили, такой гул стоял... Ничего. Это лет десять назад было. И вот в прошлом году, прямо через наш лес стали шоссе проводить. И тогда то и услышала бензопилы,так же громко. Только днём.. И не через наш участок. Лес совсем уменьшился, и опять лесник деревья под рубку отметил((. Прямо, не знаю как спасти.. ((

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жанна Вот это была временная складка будущего, с этим надо быть очень острожным потому что есть возможность не вернуться, если попасть туда. Жанна попробуй поговорить с Хозяином леса, может он что то подскажет по поводу рубки или сам кого то отправит исполнять что то.. я сама слышала рассказы что человек например зашёл за дом играли девки, и минут 20 не было девушки, ее при чем ходили за дом смотрели, не было ее там, но вышла девушка и ни чего не помнит.. говорит обошла дом и все. Яромир говорил, складка это на подобии вот согните бумагу только изгиб руками не перегибайте, есть складки временные в которые заходишь и кажется ты не двигаешься, просто замирает время, ты идешь, но как будто на месте, вот еще о чем подумала, ведь эта складка временная, может закрыться и получится своеобразная петля и тогда из нее вообще не выбраться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую к Велесу с просьбой о сохранении леса обратиться, требу понесу. Раз у меня получилось браконьерам бензопилу "сломать", но была зла, и в своём праве, тк рубка была незаконной, а людей я повредить не хотела -  знакомые... А сейчас это государство как бы одобряет.. А с хозяином поговорю, попробую, спасибо за совет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать, что в тот год, когда я чуть не забрела в эту временную складку, чудного много происходило... То собака перепугана до полусмерти, то какие то раны на ней, я даже в засаде сидела, думала кто то из людей обижает... В том году на 1 мая с детьми на участке костёр жгли, возле леса, и соседка пришла. Я с детства по лесам хожу и лес люблю и не боюсь. Но тогда мы услышали шаги медленные, человеческие, но как будто человек массой в тонну. Ходил это нечто по кромке леса, из за кустов и дышало😁. Мы очень быстро ретировались по домам. Крупным животным это быть не могло - лес маленький, полностью окружён селом, ничего крупнее лис не водится, даже кабанов в нем нет. Таких здоровенный людей, мотающихся по лесам, да ещё ночью, тоже не примеченно. Это было до того, как я начала магией интересоваться и учиться

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.