Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Домашнее вино из ежевики


Рекомендуемые сообщения

Рецепт этого вина дала мне подруга. Они с мужем пользовались им достаточно долгое время, пока ежевики было море))

 

Ежевика - 5 кг

Листья ежевики - 0,5 кг

Сахарный песок - 3 кг

Малина - 0,5 кг

Вода - 5л

 

Ягоды перебрать, листья промыть. В ягоды добавить весь сахарный песок, растолочь, положить листья, винные дрожжи, залить водой и установить под водяной затвор. После окончания брожения снять с осадка, процедить, разлить по бутылкам и поставить на хранение.

image.thumb.png.4bd65821a9a629527c696c48d57ab52b.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

@Дриада Уууууряяяяя, я прямо ждала, когда выложишь))))) :good2::MG_234:

У меня в этой книге, где они рецепт вина брали, есть рецепты и из других ягод и фруктов: облепихи, черной смородины, яблок и т.д. Если каких много ягодок - могу посмотреть рецепт. НО, проверен на своем опыте только ежевичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дриада ,а сахара не много? Анют, какое оно вообще получается,не сильно сладкое?

П.С.  предпочитаю сухие вина...и чем суше,тем лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Огнася сказал:

@Дриада ,а сахара не много? Анют, какое оно вообще получается,не сильно сладкое?

П.С.  предпочитаю сухие вина...и чем суше,тем лучше)))

Насть... мне если и довелось его пробовать, то ооочень давно - или значения не придала, или не помню совсем, или и вовсе не пробовала)))... Я спрошу у подруги, но она тоже больше сухие вина любит, поэтому не думаю, что ей понравилось бы приторно сладкое. А когда я у нее спрашивала по какому рецепту они раньше вино делали - она этот назвала. Я даже книгу раздобыла с этим и другими испробованными ею рецептами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дриада  мы летом сделали вино из сливы( кстати похожий с этим,рецепт) ,попробовали в ноябре это вино....ну.... вроде бы вкусно, но слишком сладкое. Прям очень.

Просто понимаешь... малина и ежевика в принципе сладкие ягоды...а тут еще на 5 литров 3 кг сахара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Огнася то наливка вроде была, если ты мне тот рецепт давала))) У меня вообще как ликер получилось :sarcastic:

А здесь сахар сбраживается... Но уточню у нее при случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Дриада сказал:

@Огнася то наливка вроде была, если ты мне тот рецепт давала))) У меня вообще как ликер получилось :sarcastic:

А здесь сахар сбраживается... Но уточню у нее при случае!

да,да,наливка, но мы еще вино делали. И там как раз в рецепте ,помню,листья были...

такс,надо будет тот рецепт откопать и сравнить,а то и вправду нахимичим))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая ваще не парится)))) Кладет вишню( черешню,смородину, что есть короче) полный баллон 3-х литровый и заливает разбавленным спиртом( 35градусов примерно делает). Потом убирает в темное место на 3-4 месяца.

Я сама это не пробовала, но люди вроде бы хвалили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Огнася сказал:

Одна моя знакомая ваще не парится)))) Кладет вишню( черешню,смородину, что есть короче) полный баллон 3-х литровый и заливает разбавленным спиртом( 35градусов примерно делает). Потом убирает в темное место на 3-4 месяца.

Я сама это не пробовала, но люди вроде бы хвалили...

Я знаю подобный рецепт, когда в большую бутыль литров на 20-30 заливают самогон, кладут ягоды, без разницы какие, просто что по сезону идет, соответственно килограма по 3 за раз- клубника, малина, вишня, черешня шелковица, ну и так далее, и к поздней осени там получается слоев 15 разных ягод, все это пропитано настойкой, вкус крайне приятный, хотя и не понятный))) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ВЕДЬМИНмуж сказал:

Я знаю подобный рецепт, когда в большую бутыль литров на 20-30 заливают самогон, кладут ягоды, без разницы какие, просто что по сезону идет, соответственно килограма по 3 за раз- клубника, малина, вишня, черешня шелковица, ну и так далее, и к поздней осени там получается слоев 15 разных ягод, все это пропитано настойкой, вкус крайне приятный, хотя и не понятный))) :drinks:

Тема кстати! Надо будет попробовать.:good: У нас первой созревают абрикосы , потом черешня,клубника,вишня , ну и смородина в августе уже. Малина раза три-4 за сезон дает плоды,ее смогу " подкидывать" ( переслаивать). Пробовала варить варенье абрикос+малина- супер вещь!. Только,видите,знакомая градус маленький делает,женский так сказать.... а если я самогоном нашим,50-ти градусным залью, то сама точно потом пить это не буду. Организм такой...крепче 15 градусов если выпиваю,то у меня сразу завтра наступает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.