Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Энерго-информационное поле Вселенной


Рекомендуемые сообщения

Начну я сегодня пожалуй с тем, что никакой себя уважающий маг не поверит в случайностей. Для него это случай, который повлиял более или менее на определенную ситуацию, и никак это не является случайностью. Маги обычно так и говорят: «Случайности не случайны». Однако, этого мнения и ученые. Ведь можно смело заявить что жизнь на Земле появилась совершенно случайно (хотя это мнение длительное время бытовало по просторам науки). Но, в таком случае, абсолютно все может произойти случайно (только не задавайте сейчас себе вопрос: тогда какова мы делаем то что делаем?! Имейте немного терпения, и узнаете) , дело лишь в том, сколько времени на это понадобится. Произойдет эта случайность сейчас или через пару дней, месяцев, веков, миллиардов лет. Вот тут и появилась такая теория под названием теория вероятности с помощью которой и можно рассчитать это время. Ведь можно считать что точно так-же, можно считать что и во Вселенной все происходит совершенно случайно, включая появление жизни. А что такое жизнь? Она определяется синтезом молекул РНК и ДНК. Надеюсь всем известно что генетический код состоит из 4 «букв». Американский астроном Дж. Холден рассчитал и пришел к выводу что необходимо перебирать 10/600000 таких комбинаций из 4 «букв», и только одна из них окажется той, от которой жизни так и произойдет. Вы только представьте что после одной единицы 600000 нулей! и что на каждую комбинацию нужно определенное время. Если все произойдет максимально быстро (по миллиону комбинаций в секундную времени – по расчетам Холдена), то для всех комбинаций понадобится не меньше 100 миллиардов лет! Но известен факт, что после Большого взрыва, Вселенная существует всего лишь 15-20 миллиардов лет, самое большее, 22 миллиардов. Значит время, на такие случайны игры не-было. Значит жизнь все так и появилась не случайно а направленным путем, под действием некой силы (или силах). Великий ученый В. И. Вернадский писал об этих силах подобным образом: « Лик Земли ими (силами) меняется, ими в значительной степени лепится. Он не есть отражение только нашей планеты, проявление ее вещества, он одновременно является создание внешних сил Космоса.» - то что значит что для этого не имеет значение ни расстояние, ни даже время.
Таким образом, В. И. Вернадский считал что Земля и Космос являются единой системой, в которой все живое связываются одним целом всеми процессами которые происходят. Это как и биосфера нашей планеты одно целое и в которой у каждого живого существа есть свое место, время и предназначение. Ведь надо вспомнить то что на протяжение истории Земли, количество живого осталось практически неизменным. Ученый сделал вывод что биосферы различных небесных тел находится в взаимосвязи, абстрактируясь от пространства что между ними и время что их коснется.
А вот теперь, имея как основу такие «высказывания» научного происхождения. Можем сделать следующий вывод по поводу тех Сил что направляет и помогает развиваться жизни во Вселенной, их источник. Мы называем их Силами, но, для начало, я-бы предпочла называть эти Силы «Субстанцией». И как у любой субстанции, у нее должны быть свои свойства. Учитывая что речь идет от Вселенной и о таких масштабных процессах, то наша субстанция должна иметь следующие свойства:
1. Она должна содержать информацию о том что было, что происходит сейчас, и как минимум алгоритм (или план – учитывая что все направленно) будущих действий. Ведь совершенно ясно что без информации ничего произойти не может а направить то о чем не имеешь сведения и невозможно по большому счету.
2. Эта информация что содержится в субстанции должна каким-то образом передаваться практически мгновенно в определенное, нужное место. А ведь Вселенная не наш 20-ти этажный дом или поле у опушки леса, и учитывая что самая большая скорость у света (3000м/с), то за одно мгновение лучи солнца попадут на каменные стены нашего дома, или на зеленую поверхность поля, но, до млечного пути, эти лучи дойдут значительно не в одно единственное мгновение.
Итак, продолжаем разбирать «Субстанцию» по атомам.
И так, у света слишком маленькая скорость что-бы передать мгновенно определенную информацию в другой конец Вселенной. На такое не буду способны даже самые быстрые частицы как нейтрино. Значит, на данный момент, мы остаемся лишь с точным выводом что «Субстанция» владеет информацией обо всех и всем, с помощью которой она дирижирует всеми процессами во Вселенной. Эту «Субстанцию» невозможно видеть, измерить, скажу грубо, хоть и не правильно, чувствовать, но без которой невозможно объяснить все что происходит вокруг нас.
Данную «Субстанцию» на данный момент, мы называет информационным полем Вселенной, в том числе и биологическим полем. Оно пронзает Вселенную от края до края (по этому и называем полем). Это поле содержит в себе информацию о прошлом и даже о будущем, и ясновидящие успешно пользуется этой информацией, нужны лишь подход и умение. Конечно не все ясновидящие могут улавливать информацию и о прошлом и о будущем (напрямую или просто алгоритм будущего или вероятности – об этом потом поговорим), это уже зависит от многих факторов которых я сейчас озвучивать не буду. Но заметьте один факт. Информационное поле же содержит в себе и информацию о настоящим, которую, довольно ловко и успешно используют абсолютно все маги. Когда вас спрашивают например где сейчас этот человек или чем он занимается, или вам дают фото и спрашивают что у него не так, или вам самим интересно: что-же происходит сейчас в мире (вопросов уйма), так откуда, вы думаете, уважаемые маги, берете данную информацию? Некоторые получают ее мыслями, другие образами, а другие ее в прямом смысле этого слова – видят (от этого их и назвали видящими). Да, маги улавливают информацию из информационное поле и по ней начинают вырабатывать пару алгоритмов будущего (действиями), и не факт что собственные мысли о том или ином алгоритме…собственные! Ведь подумайте сами: содержа информацию о прошлом и будущем, информационное поле делает алгоритм - план будущего! Которого мы и соблюдаем, не осознавая этого. Но, есть одно но, маленькое, но с глубоким смыслом. В данном случае, в чем разница между людей и магами? Люди не улавливают данную информацию, но строят планы на будущее, действуют для выполнения плана и сами не догадываются что это все планы Вселенной. Как на работе, шеф сделал летучку и заявил: «нам нужно до следующей недели выполнить вот такой план», и не важно как, но надо. Точно так-же и тут, Вселенной надо выполнить этот план. А маги? Да, маги тоже имеют свою роль в часть плана, они что, не люди? Но, у магов разум немного другой, и они, помимо алгоритмов информационного поля, могут вырабатывать и собственные алгоритмы, тем самым, изменяя конечно немного план Вселенной. И что-бы вы не возомнили себе черте что и не почувствовали себя богами, то проведу такое сравнение: ты и Вселенная и…одноклеточное существо и Земля. Ну тут даже без слов все понятно… По одиночке Мир не изменишь.)))
И кстати о богов. За многие века, ученые, философы или религиозные люди, пытались объяснить возникновение жизни, но у кого не хватало доказательств, у кого доводов, многие теории были жестоко критикованы. Сейчас считается что на протяжение много веков, человек становится все умнее и умнее. Но, однако, это не так. Ведь биологическое развитие человека закончилось много тысяча лет назад. Человек тогда стал умнее и здоровее. Вы только подумайте сколько болезней, особенно психических, собрал наш генетический код, и не только он. Так что, даже если прогресс идет вперед, это нисколько не значит что мы умнее, может даже наоборот. Ведь мы до сих пор восхищаемся музыкой, живописью и книгами людей, которые жили много веков и тысячелетий назад, они по истинно все Чувствовали и Видели более яснее, а не в тумане современных глюков. Думаю вы уже сделали свой вывод. Так что, для примера, я возьму книгу написанную много тысячелетиях назад: Библию. Учитывая, что Библия является самой философской книгой в Мире, то это означает что не надо так буквально воспринимать то что там было написано много тысячелетий назад. Поясню. Моисей писал:
1. «Земля же была безводна и пуста, и тьма над поверхностью бездны, и Дух Божий носился над водою»
Хочу заметить тот факт что библия была переведена на многих языках, и многие слова которые встречаются в одном языке, невозможно найти в другом. Точно так-же случилось тут и со соловом «носился», дело в том что из древнееврейского, это слово обозначает совсем другое. На данный момент, это слово можно ассоциировать со следующим действием: обнимать собою все существующее. И это соответствует же нашим информационным полем.
2. «И сказал Бог: да произведет Земля душу живую по роду ее, скотов и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.»
«Да произведет Земля», Сама! То что может существовать только на Ней! Только то что Ей нужно.
Какой мы делаем вывод? Что Моисей нам пытался сказать об этом информационном поле, что оно и есть тот Божий Дух, который просто направил все дальнейшие действия.
Информационное поле обнимает собою все существующее, оно как банк в котором хранится знание и умение направлять все существующее на само существование. Информационное поле и является Мировым Разумом который и делает наше существование возможном, а все остальное…мелочи жизни.


image.thumb.png.84f3af83bc60ca6811761824070eed32.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.