Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Рекомендуемые сообщения

@Везнич Скажите пожалуйста,а что обычно делают из натуральных медвежьих когтей? Амулеты для чего?

 

И вот эта вещь меня впечатлила.

image.png.200dcd8dd572759c4931afe463db80f2.png

Что это? как сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Огнася сказал:

@Везнич Скажите пожалуйста,а что обычно делают из натуральных медвежьих когтей? Амулеты для чего?

Функционал подобных амулетов ограничивается или специальной "программой", или делается живой амулет с духом-помощником, у нас на ДВ и в Сибири медведь в первую очередь используется в целительстве и защите, некоторые охотники используют для удачи(добычи), или на защиту от встречи с косолапым... Все ограниченно только фантазией пользователя

1 час назад, Огнася сказал:

И вот эта вещь меня впечатлила.

image.png.200dcd8dd572759c4931afe463db80f2.png

Что это? как сделано?

Стихийный поисковый амулет, привлекает надёжных людей(клиентов в том числе) в жизнь, может использоваться как маятник, ну и плюсом оберег само собой.

Материалы - кости волка с лапы, берёза, турмалин, живица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Везнич сказал:

Функционал подобных амулетов ограничивается или специальной "программой", или делается живой амулет с духом-помощником, у нас на ДВ и в Сибири медведь в первую очередь используется в целительстве и защите, некоторые охотники используют для удачи(добычи), или на защиту от встречи с косолапым... Все ограниченно только фантазией пользователя

Я почему спросила....лет эдак 6 назад,я еще тогда ритуалила через Богов,  помогла одному мужчине, а он мне за мою работу оплатил чурами и несколькими когтями медведя. Чуры я потом доработала и пристроила в практику,а вот коготочки так и лежат....

Но если духа заводить, то его же и кормить надо)))),  мне пока хватает " помощников")))) .  Из сказанного вами,делаю вывод, можно сделать амулет " от болезни" или амулет " на здоровье". Так? Интересно, а через Велеса это сделать можно? ( для мужчины амулет предполагается)

35 минут назад, Везнич сказал:

Стихийный поисковый амулет, привлекает надёжных людей(клиентов в том числе) в жизнь, может использоваться как маятник, ну и плюсом оберег само собой.

Материалы - кости волка с лапы, берёза, турмалин, живица

Ах вот оно что!!! Шкурку волчью меряю иногда))). Березка для меня- деревце Макоши))) ,...турмалин-давняя любовь))) ну и живица кедровая- не последнее место для меня занимает))))

А работа шикарная! Очень!

Изменено пользователем Огнася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Огнася сказал:

через Велеса это сделать можно? ( для мужчины амулет предполагается)

А смысл прыгать выше головы, достаточно будет обратиться к хозяину леса, только нужно точно знать, что кости/когти взяты или правильно, или отмолены, иначе вместо амулета получится подклад 

31 минуту назад, Огнася сказал:

ну и живица кедровая- не последнее место для меня занимает))))

А работа шикарная! Очень!

Живица не кедровая, а еловая здесь использовалась)

Благодарю за комплимент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Везнич сказал:

А смысл прыгать выше головы, достаточно будет обратиться к хозяину леса, только нужно точно знать, что кости/когти взяты или правильно, или отмолены, иначе вместо амулета получится подклад 

Живица не кедровая, а еловая здесь использовалась)

Благодарю за комплимент)

А это не комплимент))) Это правда)))

Еловая тоже хорошо)))

по теме: упс....  я не знаю как взят коготь.... Но человек он не практикующий( + охотник),  просто по зову сердца режет ... и связь с ним сейчас утеряна у меня что бы спросить. Как быть в этой ситуации?

Да и с  Хозяином леса проблемочка у меня.... Работала в одном лесу,без хозяина( абсолютно точно, с Яромиром проверяли), в итоге сама там создала Хозяина. Сейчас он уже достаточно сильный стал, но не суть... Такого можно просить?

А в другом лесочке только-только контакт налаживаю...

в общем...задумалась я... неужеле коготочки так и останутся лежать просто так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Огнася сказал:

По теме: упс....  я не знаю как взят коготь.... Но человек он не практикующий( + охотник),  просто по зову сердца режет ... и связь с ним сейчас утеряна у меня что бы спросить. Как быть в этой ситуации?

У нас большая часть охотников "воспитанная" и знают как правильно духа тайги просить и благодарить, как у вас с этим обстоят дела - я не в курсе, по этому лучше отмолить(проводить дух убитого животного, и попросить разрешение на использование костей).

8 часов назад, Огнася сказал:

Работала в одном лесу,без хозяина( абсолютно точно, с Яромиром проверяли), в итоге сама там создала Хозяина. Сейчас он уже достаточно сильный стал, но не суть... Такого можно просить

Призванный/молодой хозяин возможно и потянет, вопрос стоит в другом: на сколько долго он будет "раскачиваться" с этой работой, какой КПД получится, и сможет ли он правильно встроить функционал который требуется.

9 часов назад, Огнася сказал:

А в другом лесочке только-только контакт налаживаю...

в общем...задумалась я... неужеле коготочки так и останутся лежать просто так....

 Ну контакты наладить не особенно большая проблема при правильном запросе, плюсом, если все делать "канонично", то разовые просьбы можно без контакта, а на основе уважения озвучивать.

 

У меня как-то кости совы и рунный набор почти 5 лет пролежали, кости недавно на амулет пошли, а рунный набор в прошлом году хозяйку обрёл, есть ещё позвонок оленя, тому так вообще лет 8, но пока нет "работы" для него, по этому точно сказать что и когда пригодится - невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

@Везнич , а один амулетик там мой)))))

Угу, но на сколько я помню, ты давала добро на использование фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Везнич , это реально впечатляет... Когда не штамповка, а ручная работа,то сразу чувствуется сила оберегов...

... а можно пару вопросов?

1. белые, как клыки - неужели материал - кость?

2. на некоторых оберегах есть символы, на славянские руны, вроде бы, не похожи. Что это?

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Хельга сказал:

@Везнич , это реально впечатляет... Когда не штамповка, а ручная работа,то сразу чувствуется сила оберегов...

Благодарю, очень приятно)

 

21 минуту назад, Хельга сказал:

1. белые, как клыки - неужели материал - кость?

Да, клыки, специально выбеленные и обработанные(зимой было скучно)...

 

21 минуту назад, Хельга сказал:

2. на некоторых оберегах есть символы, на славянские руны, вроде бы, не похожи. Что это?

Помимо рунных строев различных народов, так же существовали разного рода тайнописи(специфические алфавиты) конкретно в моем случае - пользуюсь рунным строем, и алфавитами Лютичей, и родовыми естественно.

 

Во благо)

Изменено пользователем Везнич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Везнич сказал:

и родовыми естественно

... а корректно будет попросить (как время будет... если будет) - хоть небольшую статью общего плана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хельга сказал:

... а корректно будет попросить (как время будет... если будет) - хоть небольшую статью общего плана?

Так по рунам Лютичей и крабопись писал в теме "руны", там 4 статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Везнич сказал:

алфавитами Лютичей, и родовыми естественно.

@Везнич , я их уже скачала (СПАСИБО!), но не добралась (у меня тоже своя гардеробная сборка)))))... я так поняла, что Лютичей и родовые - это разные.... потому и спросила. Но если это есть уже в той статье - прощения просим, идём знакомиться с материалом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хельга сказал:

@Везнич , я их уже скачала (СПАСИБО!), но не добралась (у меня тоже своя гардеробная сборка)))))... я так поняла, что Лютичей и родовые - это разные.... потому и спросила. Но если это есть уже в той статье - прощения просим, идём знакомиться с материалом...

Принципы нанесения графики крабописью одинаковые, что родовые алфавиты, что Лютичей, разница только в том, что родовые ассимилированы с местным письмом, а вот футорк и строй Лютичей (руны) уже имеют отличия, при чем радикальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Везнич , благодарю, действительно, нужно сначала статью осилить.... но вопросы вопросить я люблю, не взыщи))))

Пользуясь случаем - прими благодарность за видео Славянское язычество. На что ума хватило - почерпнула, авторов озвученных - уже скачала (кое-что уже было в библиотЭке)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Хельга сказал:

@Везнич , благодарю, действительно, нужно сначала статью осилить.... но вопросы вопросить я люблю, не взыщи))))

Дык не за что, вопросы это показатель интереса и не только)

54 минуты назад, Хельга сказал:

Пользуясь случаем - прими благодарность за видео Славянское язычество.

Благодарю, приятно)

 

55 минут назад, Хельга сказал:

авторов озвученных - уже скачала (кое-что уже было в библиотЭке)))))

Под видео с Яромиром оставлял ссылки на библиотеки электронных книг, там много полезной литературы, ну и плюсом на форум закину чуть позже свою библиотеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Везнич сказал:

У нас большая часть охотников "воспитанная" и знают как правильно духа тайги просить и благодарить, как у вас с этим обстоят дела - я не в курсе, по этому лучше отмолить(проводить дух убитого животного, и попросить разрешение на использование костей).

Этот охотник из ваших краев как раз))) ну плюс-минус. Деревушка его примерно в 300 км от Новосиба.

А что дух убитого животного так долго будет привязан к когтям? Разве они не развеиваются в течении...ну может года-двух?

12 часов назад, Везнич сказал:

Призванный/молодой хозяин возможно и потянет, вопрос стоит в другом: на сколько долго он будет "раскачиваться" с этой работой, какой КПД получится, и сможет ли он правильно встроить функционал который требуется.

а вот да...как я не подумала то ...я же его этому не учила....

Кароч. Спрошу Яромира как и что сделать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Огнася сказал:

Этот охотник из ваших краев как раз))) ну плюс-минус. Деревушка его примерно в 300 км от Новосиба.

Я живу в Амурской области, г. Белогорск, это примерно 2000км до Новосибирска)

 

56 минут назад, Огнася сказал:

А что дух убитого животного так долго будет привязан к когтям? Разве они не развеиваются в течении...ну может года-двух?

Дух привязан не только к костям, но и к лесу, он не развеется, так как подпитывается от леса.

А если взять тех же Якутов, то по их поверьям - пока не истлеет последняя кость, дух будет неприкаянный, если его не правильно проводили/убили.

59 минут назад, Огнася сказал:

Кароч. Спрошу Яромира как и что сделать)))

Да, почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Везнич сказал:

Я живу в Амурской области, г. Белогорск, это примерно 2000км до Новосибирска)

Все конечно относительно))))  2 тыщи км...мммм.....это как от Краснодара до Москвы...ну ладно, чуть дальше))))Я живу от своей Родины за 10 с половиной тысяч км ...вот это далеко....да так далеко что душа не просто плачет, она ревет в голос...

 

1 час назад, Везнич сказал:

Дух привязан не только к костям, но и к лесу, он не развеется, так как подпитывается от леса.

А если взять тех же Якутов, то по их поверьям - пока не истлеет последняя кость, дух будет неприкаянный, если его не правильно проводили/убили.

Вот это да..... Интересный разговор получается у нас. Т.е вы считаете что каждое неправильно убитое животное остается им же в том же лесу? ( только духом разумеется). Как тогда формируется конгломерат духов? не догоняю я немного в этом моменте.... 

В моем понимании примерно так:

Есть дух леса,он же Хозяин, но этот дух же сам не возникает из неоткуда. Он формируется из : энергии приходящих в лес людей,из энергии живущих там птиц,животных и тп. Со временем становится умным и сильным( при опред.условиях разумеется), но не суть.

Соответсвенно, когда животное убито,его дух " прикрепляется" к тому,большому,главному духу- к Хозяину леса. Т.е это животное становится частью Хозяина , а Хозяин в свою очередь приобретает доп. качества( кот. принадлежали тому самому животному),силу,  память и т.д и т.п.

Может быть я не всю полноту картины вижу? Размышления: Если кости остались в этом лесу- то да. А если кто то их утащил( или часть утащил) , то выходит дух ходит то в лес,то к своим костям.... Так как то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.