Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Варенье "Понты садового гурмана" или "Русская в канаде"


Рекомендуемые сообщения

Нашла в одном чате уж очень колоритное описание варенья  от продвинутого садовода, решила поделиться))) Что за ягоды - угадайте сами (ответ в конце рецепта)

Я назвал рецепт "Понты садового гурмана " или "Русская в Канаде": :classic_laugh:

... 600 грамм канадской Бореал бьюти и 1300 грамм русской Купчихи. Бореал бьюти в блендер, а купчиха целиком. 550 грамм сахара (тростникового, но в принципе пофиг) на килограмм общей ( русско - канадской ) массы . Доводим до кипения на медленном огне, 5 минут варим, выключаем, закрываем полотенчиком и нихай стоит.

На следующий вечер стерилизуем в духовке банки. Ну и осторожно помешивая, доводим до кипения вареньеце и варим 15 минут, тоже осторожно помешивая на умеренном и более чем умеренном огне, но чтоб "бульк" был отчетливо виден . Потом все это дело разливаем по банкам из духовки . И крышками также простерилизованными закрываем. Варенье желируется и имеет гармоничный вкус.  Русская купчиха в канадской жимолости.  Причем по мере поедания ложки этого варева сразу это явно жимолость .. потом это все дело постепенно переходит в клубнику и если раскусить ягоду то это уже скорей земляника . Как будет стоять не знаю .. поэтому часть баночек в холодильнике на нижней полке . Часть просто в столе. Джем примерно с таким же соотношением спокойно год в столе простоял без потери качества . Наблюдение такое что купчиха не разваривается и не набирает сок сильно. (с)

image.thumb.png.a075cd040c56bad8315f9a43ad4afa19.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.