Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я тоже своего угощала - олалушки пекла спецом, с ваиеньицем да молочком подала:) 

Изображения в теме

В 26.01.2021 в 14:13, Дриада сказал:

@Ягунья Лесная Ягунья, ты хулиганка! :classic_laugh::classic_laugh::classic_laugh::classic_tongue:

@Дриада я такая, озорная и не злая))))):dance4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Огнася сказал:

@Ягунья Лесная Он оттуда родом или работа занесла?

кто? отец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Огнася сказал:

Ну конечно! Его же стихотворение!

@Огнася я живу в Кузбассе.....и отец родом из Кузбасса))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

@Огнася я живу в Кузбассе.....и отец родом из Кузбасса))))

Круто,круто!!! Кстати, космонавт Леонов кажется тоже из Кузбасса)))) У меня старый знакомый из Кузбасса переехал в наш теплый край,он кажется, говорил что у вас там даже есть парк имени Леонова и аэропорт его имя носит. ( или я перепутала что то....сори если чушь несу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Огнася сказал:

Круто,круто!!! Кстати, космонавт Леонов кажется тоже из Кузбасса)))) У меня старый знакомый из Кузбасса переехал в наш теплый край,он кажется, говорил что у вас там даже есть парк имени Леонова и аэропорт его имя носит. ( или я перепутала что то....сори если чушь несу)

Кузбасс большой, смотря в каком городе жил твой знакомый))) в нашем любимом городе парка и аэропорта им. Леонова нет, улица есть, еще  есть; пыль, грязь и загазованность выше крыши, ну и наша достопримечательность это шахты, вот они по всему Кузбассу))) Если бы не тайга, то мы бы уже все сдохли от такого изобилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ягунья Лесная сказал:

Кузбасс большой, смотря в каком городе жил твой знакомый))) в нашем любимом городе парка и аэропорта им. Леонова нет, улица есть, еще  есть; пыль, грязь и загазованность выше крыши, ну и наша достопримечательность это шахты, вот они по всему Кузбассу))) Если бы не тайга, то мы бы уже все сдохли от такого изобилия.

А я и не помню в каком он городе жил...((( Эти все разговоры были у нас с ним лет эдак 20 назад.... ( но я могла и перепутать )

так,щас загуглю!

ну вот:  цитата:

Завтра - День космонавтики. Кузбасс с этим праздником связан прочно. Наши земляки - великие Борис Волынов и Алексей Леонов. Кстати, в 2016 году 40 лет исполняется парку Леонова, который находится на малой родине героя , в Тисульском районе. А в Кемерове аэропорт носит его имя. Там же открыт космический музей. Андрей Торопов продолжит тему.

Вот уже четвертый год парящий космонавт над залом кемеровского аэропорта как бы благословляет в воздушное путешествие всех улетающих. В нынешнее время тотальных мер безопасности местный музей космонавтики на сегодня точно самый защищенный в России. Но посмотреть бесплатно экспозицию на втором этаже может каждый желающий. Тут тебе и личные вещи космонавтов, и космическая еда. Всего около сотни артефактов. Многие побывали в космосе.

Назиля Халилова: «Я здесь впервые на самом деле. Мне понравилось. Когда нечем занять себя,прийти ,посмотреть. Очень познавательно и интересно мне кажется. Вот сфотографировала пару снимков для ребенка».

В отличие от улиц и школ, называть аэропорты именами прославленных сыновей отечества в России не принято. Кузбасс один из немногих регионов, где аэровокзалу присвоили имя легендарного земляка Алексея Леонова. Человека, впервые вышедшего в открытый космос. В юбилейный, 55 год покорения безвоздушного пространства региональный департамент ВГТРК запускает межрегиональный спецпроект. На «Улице героев» нашлось место и топонимам из Кемеровской области. 

Андрей Торопов  корреспондент: «В День Космонавтики в областном центре намечена большая программа. В некоторых музеях будет даже дегустация космической еды. Ну, а аэропорт Леонова уже готовится к паломничеству школьных экскурсий. Возможно кто-то из них «заболеет» космосом и прославит свою малую родину со временем».

 

вот ссыль https://vesti42.ru/news/00027911/?date=2021-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эта объяснительная реальная, я специально сфотала в надежде кому то показать, что бы похахатали))) человек отсутствовал на работе, вот что он написал:

 

IMG_20200108_103745.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я летом из Нью-Йорка в Москву прилетела,сотрудники аэропорта, нам  заполняли анкеты перед обсерватором ( короноворирус у них же был). Вот в одной из них название города)))

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Огнася сказал:

Когда я летом из Нью-Йорка в Москву прилетела,сотрудники аэропорта, нам  заполняли анкеты перед обсерватором ( короноворирус у них же был). Вот в одной из них название города)))

 

1.png

Великий русский язык:classic_blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ягунья Лесная сказал:

Великий русский язык:classic_blink:

Не говори)))) И это сотрудники аэропорта! очень грамотный народ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

В Сибири дождь идёт, в феврале, это ж....а)))

B9ACB1B7-385D-493E-B52F-1FE0203C5B5A.jpeg

Где в Сибири? У нам в Иркутске тепло, но всё равно минус. -2 днем было, и солнечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

В Западной Сибири))) Между Красноярском и Томском)))

Ого, может и до нас эта теплынь доберётся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ягунья Лесная сказал:

В Сибири дождь идёт, в феврале, это ж....а)))

B9ACB1B7-385D-493E-B52F-1FE0203C5B5A.jpeg

даааа уж....как говорят:  "Хорошо в Сибири летом, целый месяц снега нету!":sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хюльдра Эти да, нижний рисунок вроде к рассказам Чеширко "Домовой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.