Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...

Страшная история из жизни


Рекомендуемые сообщения

Остановка времени, страшный сон, или ужас на яву:

 

В Амурской области близ города Белогорск есть не большая деревушка Бочкарёва, которую приходится обходить сбоку, что бы попасть на сопки, ну и по закону подлости сокращённый путь пролегает через "Бочкарёвское кладбище", протяженность примерно километр, как и ширина, обычный путь занимает в среднем час двадцать, сокращение через кладбище позволяет выиграть минут тридцать, среди местных о нем не добрая молва ходит, так как самоубийц хоронят и с города, и с близлежащих деревень, кому доводилось ходить через кладбище это в сумерках много странного рассказывают, и видения, и голоса, именно из-за этих суеверий кладбище обнесли забором даже по сопке и закрывают после 19:00.

Ну и так уж случилось в далёком 2006, что гульба на сопках в поисках папоротника переросла в простой отдых у костра, в компании старых знакомых. Обернуться не успел, а уже стемнело, ребята остались на ночлег, а мне нужно было возвращаться домой, и какой леший меня дёрнул в тот вечер сократить путь до сих пор не ясно...

Погода стояла прохладная, я шел кутаясь в толстовку, небо было звездным и практически безоблачное, а луна почти полная, по этому дорогу было видно хорошо. Но Дальний восток тем и славен, что погода не предсказуема...

На подходе к кладбищу погода начала меняться, появился ветер, небо стало заволакивать тучами, я посмотрел на часы(благо они были электронные и работала подсветка), время было ровно 23:50, а значит примерно в 00:30 я должен буду выйти с кладбища, и приблизительно в час с копейками буду дома. Само собой не ожидая такого поворота событий, фонарика с собой не было. Но так как картографическим критинизмом на местности я не страдаю, а дорогу знаю как свои пять пальцев, смело отправился в путь через кладбище, но пройдя несколько метров я понял что тучи закрывшие небо и кроны деревьев, а так же сопка слева вообще практически перекрывают свет, и идти приходится на ощупь, я снова взглянул на часы, было 23:55, идти в обход не хотелось, и путь был продолжен "на ощупь" по памяти... На кладбище не происходило ни чего не обычно, путь прошел довольно легко и быстро, проходя через ворота кладбища, я снова взглянул на часы, время было 23:59, я подумал что сломались часы, но нет, секунды шли, и время перескачило на 0:00, завыл ветер, тучи начали расходиться, кладбище как будто начало оживать и шуметь, я спешно направился домой, удивляясь тому что в полночь небесное зарево напоминает рассвет. Придя домой, я первым делом пошёл сверять часы, каково же было мое удивление, когда на настенных часах время уже было 4:20 утра...

Дальше все как в тумане, не помню что бы ложился спать, мылся, раздевался, но отчётливо и на всю жизнь въелась в память сон, а может и не сон:

Снова это же кладбище, но светло, видно дорогу, и я отправляюсь в путь... Где то за спиной слышен собачий лай, я ускоряю темп, постоянно оборачиваясь, лай становился все ближе, а дорога все ещё не сворачивала к спасительной закрытой калитке с мелкой рабицей, я перешёл на бег, уже виден был спасительный поворот, но вместо металлической ограды огромные заросли шиповника, и собаки уже выбежали из-за поворота, черные как смоль, оскалились белыми зубами, и стали рычать медленно идя в мою сторону, и когда между нами осталось не больше пяти метров - я бросился в кустарник, уж лучше быть исцарапаным шиповником, нежели загрызанным псами.

Я полз на четвереньках, шипы кустарника цеплялись за обувь, одежду, руки и лицо уже были все исцарапаными и грязными, но я полз превозмогая боль, потерял в зарослях кустарника кеды, но все же выбрался из этого кошмара и поспешил домой...

Захожу в подъезд своего дома, начинаю взбираться по ступенькам, как резко гаснет свет, раздается громкий хлопок, опора уходит из под ног, и я начинаю падать куда-то вниз и кричу...

Просыпаюсь от собственного крика, в изорванной грязной одежде, без обуви, все постельное перемазано сырой землёй и кровью, руки исцарапаны и болят, на лестничной клетке отчётливо слышны разговоры, я поднимаюсь с кровати, захожу в коридор, входная дверь открыта настежь, на лестничной клетке развеивается дымка, а на пороге стоят перепачканные кеды...

Что это было - решать только вам...

1571388006163272509.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.